Huawei создала революционный смартфон, который изменит мир

Вслед за тем, как были официально представлены флагманские смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro, а следом за ними и Mate 10 Lite, глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю поведал журналистам о том, что компания уже создала революционный смартфон, который изменит мир. Речь идет, по его словам, о складном мобильном устройстве, способном за доли секунды превращаться в полноценный планшет.

Высокопоставленный сотрудник утверждает, что компания Huawei уже создала полноценный рабочий прототип складного смартфона, а полноценную коммерческую версию этого революционного мобильного устройства, которое однозначно изменит мир, представят публике в 2018 году. По словам Ричарда Ю, сейчас этот смартфон требует некоторой доработки, которая касается гибкого экрана, улучшения механической конструкции и внешнего вида, поскольку прототип выглядит не слишком то презентабельно, так как над его дизайном еще не работали.

Как утверждает издание CNET, которое и поделились эксклюзивным заявлением высокопоставленного сотрудника Huawei, компания уже создала полноценный революционный смартфон, который изменит мир. Он оснащен двумя гибкими AMOLED-экранами, между которыми есть небольшой зазор (рамка) в 1 мм. Руководство компании это не устраивает, поэтому до конца 2018 года она намерена полностью избавиться от него, чтобы первой в мире представить смартфон, способный трансформироваться в планшет и обратно.

Нет никаких сомнений в том, что именно за гибкими и складывающими смартфонами стоит будущее, поскольку такие устройства в ближайшие годы смогут заменить привычные мобильные устройства, а также полностью «убить» планшеты. В обычном режиме смартфон будет иметь размеры обычного телефона и им можно будет легко пользоваться одной рукой, а, например, при просмотре какого-то контента его можно легко увеличить до размера планшета и получать информацию с большим удобством и комфортом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.