Анонс Huawei Mate 10 Lite – безрамочный флагман «для бедных»

Как и сообщалось ранее, сегодня состоялся официальный анонс недорого безрамочного смартфона Huawei Mate 10 Lite, который уже начал появляться в продаже на полках европейских магазинов. Это мобильное устройство, как и предполагали многие, представляет из себя флагман «для бедных» с экраном без боковых рамок. В других регионах этот телефон будет продаваться под другими названиями: Nova 2i и Maimang 6. Зачем нужна такая путаница – непонятно.

Смартфон Huawei Mate 10 Lite, анонсированный сегодня, может похвастаться 5,9-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) с соотношение сторон 18:9, 8-ядерным процессором HiSilicon Kirin 659, двойной основной (16 Мп + 2 Мп) и двойной фронтальной (13 Мп + 2 Мп) камерами, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3340 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Помимо всего прочего, этот аппарат оснащен операционной системой Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI 5.1. Производитель обещает в будущем обновить Huawei Mate 10 Lite до прошивки EMUI 8.0, основанной на Android 8.0 Oreo. Ее сейчас можно встретить только во флагманских моделях Mate 10 и Mate 10 Pro, которые были представлены публике вчера.

Корпус Huawei Mate 10 Lite выполнен из метала, а на его задней части расположен сканер отпечатков пальцев. Официальная рекомендованная стоимость этого мобильного устройства в Европе, который будет продаваться только в одной единственной конфигурации, составляет 400 евро или 27 000 рублей. Да, это не слишком-то дешево, но это одно из лучших предложений на рынке, поскольку этот аппарат оснащен безрамочным экраном, двумя двойными камерами, стильным дизайном и неплохим техническим оснащением. Иными словами, это самый настоящий флагман от Huawei «для бедных».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.