Официальные изображения и спецификации Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro попали в сеть

Различные слухи о флагманских смартфонах Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro ходят уже практически полгода, то есть с тех самых пор, как инсайдеры разузнали о них первые подробности. Презентация этих мобильных устройств, которые получат безрамочный экран, ожидается 16 октября 2017 года, однако сегодня в сеть попали официальные изображения и некоторые спецификации будущих новинок, на которых можно ознакомиться с их внешним видом и парой особенностей.

Судя по изображениям, смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro получат безрамочные экраны, но с отступами сверху и снизу. Интереснее всего то, что на одном из изображений сканер отпечатков пальцев расположен на лицевой части под экраном, а на другом – на задней крышке. Также нельзя не заметить, что ранее инсайдер Эван Бласс уже показывал эти мобильные устройства и опубликованные сейчас снимки не соответствуют инсайдерским.

Скорее всего, выложенные сегодня изображения двух флагманов компании Huawei являются поддельными, либо же они были сделаны сотрудниками этой китайской корпорации еще тогда, когда с точным внешним видом своих новых флагманов производитель не определился. На одном из слайдов также сказано, что смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP67, прямо как iPhone X. Кроме того, новинки смогут похвастаться аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки и поддержкой мобильного интернета на скорости до 1,2 Гбит/с.

Узнать всю правду о смартфонах Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro станет возможно 16 октября, когда состоится их официальный полноценный анонс. Новинкам приписывают встроенный в экран сканер отпечатков пальцев и совершенно новый взгляд на искусственный интеллект.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.