Apple отказалась от шрифта Myriad в пользу San Francisco на официальном сайте

Вслед за выпуском первых бета-версий операционных систем iOS 10.3 и macOS 10.12.4 Sierra американская корпорация Apple решила преподнести всему миру еще один сюрприз. Сегодня на официальном сайте «яблочной» компании изменился шрифт на San Francisco Pro Text, San Francisco Pro Display и San Francisco. Ранее там использовался проверенный годами Myriad.

Отказ от шрифта Myriad на официальном сайте Apple стал последним шагом американской корпорации по переходу на новое семейство шрифтов, которое она разработала самостоятельно. Шрифты San Francisco Pro Text, San Francisco Pro Display и San Francisco уже несколько лет используются в операционных системах watchOS, iOS, tvOS, macOS и других продуктах Apple.

Apple San Francisco

В настоящий момент шрифт Myriad больше нигде не используется компанией Apple. Вообще, если оценивать случившиеся сегодня изменения, то теперь веб-сайт «яблочной» корпорации выглядит более свежо и современно. Чего стоит одна жирная надпись «This is 7», которая выгодно выделяется на фоне всего онлайн-магазина.

Скачать шрифт San Francisco с кириллицей можно по этой ссылке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.