Скачать шрифт San Francisco из iOS 9 с поддержкой кириллицы

Изначально в шрифте San Francisco не было поддержки кириллицы, однако Apple пришлось добавить ее из-за внедрения нового шрифта в операционную систему iOS 9. Если в iOS 7 и iOS 8 в качестве системного шрифта использовалась Helvetica, то в iOS 9 произошла замена на San Francisco. В настоящий момент русскоязычные пользователи считают, что русские буквы в новом шрифте выглядят не совсем правильно — расстояния между буквами слишком большие, а начертание выглядит слишком несерьёзно.

San Francisco font iOS 9 download pc mac 3

В любом случае Apple не собирается вносить изменения в шрифт San Francisco, поэтому всем пользователям придется довольствоваться тем, что есть. Установить новый шрифт от Apple с поддержкой кириллицы на компьютер или любое другое устройство крайне просто. Первым делом необходимо произвести загрузку всех типов начертания San Francisco на устройство, а затем поочередно установить их. На компьютерах PC и Mac достаточно нажать на каждый файл в скаченной папке SF-Ul, и компьютер сам произведет установку содержимого.

San Francisco font iOS 9 download pc mac

Всего в шрифте San Francisco с поддержкой русских букв предусмотрен 21 тип начертания. Сюда входят Black, Bold, Heavy, Light, Semibold, Thin и ряд других. Сам шрифт подразделяется на две ветви: один используется для текста, а другой для заголовков. По нашему мнению, лучше всего выглядит именно второй вариант под названием SF-Ul-Display так как русские буквы в нем выглядят более читабельно и привычно для глаз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.