Разработчики получат возможность отвечать на отзывы в App Store для iPhone, iPad и Mac

Вчера вечером американская корпорация Apple выпустила первую бета-версию операционной системы iOS 10.3, которая уже доступна для загрузки авторизированным разработчикам. Одновременно с этим состоялся релиз macOS 10.12.4 Sierra, предназначенной для тестирования среди девелоперов.

Изданию The Verge удалось узнать, что с выходом финальных версий операционных систем iOS 10.3 и macOS 10.12.4 Sierra разработчики получат инструментарий, позволяющий им отвечать на отзывы к своим программам и играм в магазинах приложений App Store и Mac App Store. Реализации такого функционала уже многие годы ждут не только разработчики, но и пользователи, ведь теперь вести диалог будет гораздо проще.

mac App Store Review

В магазине Google Play для операционной системы Android уже давно есть функционал, позволяющий разработчикам ПО отвечать на отзывы к программам и играм. Благодаря этому, между ними ведется некий диалог, а пользователи получают возможность оперативно получать ответы на свои вопросы и просить добавить тои или иной функционал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.