Apple добавила в iOS 10.3 beta 1 функционал для поиска наушников AirPods

Вскоре после начала продаж AirPods в магазине App Store для iPhone и iPad появилась специальная программа для поиска «яблочных» наушников посредством измерения уровня сигнала Bluetooth. Спустя несколько дней, американская корпорация Apple удалила это приложение из App Store, поскольку оно не соответствовало стандартам качества и вводило пользователей в заблуждение.

Скорее всего, на самом деле у таких действий Apple есть совсем другое объяснение. В операционной системе iOS 10.3 beta 1, которая вышла менее часа назад, обнаружили функционал, предназначенный для поиска беспроводных наушников AirPods в случае их потери. Сервис под названием Find My AirPods встроен прямо в приложение Find My iPhone.

AirPods Find iOS 10.3 2

Выполнять поиск беспроводных AirPods можно при помощи нажатия специальной кнопки на экране смартфоны или планшета, которая мгновенно вынуждает наушники воспроизводить определенный звук на максимальной громкости. При этом, требуется чтобы сопряженные устройства находились в зоне действия технологии Bluetooth, то есть в пределах 5-10 метров. В противном случае выполнить поиск наушников AirPods не удастся. Ориентируясь по звуку, пользователь может легко найти затерявшиеся у себя дома или в автомобиле наушники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.