Xiaomi не получает прибыль от продажи смартфонов

Ассортимент смартфонов под брендом Xiaomi насчитывает не менее 50 наименований, каждое из которых пользуется большим спросом не только в Китае, но и в других странах. Может показаться, что компания Xiaomi должна зарабатывать на продаже своих мобильных устройств огромные денежные средства, но на самом деле это далеко не так, об этом сообщил вице-президент Xiaomi Хьюго Барра.

В интервью изданию Reuters вице-президент Xiaomi сообщил, что его компания ни зарабатывает ни одного доллара на продаже своих мобильных устройств. Все деньги, вырученные от продаж смартфонов, идут на оплату труда сотрудников, разработку новой продукции и расширение сети магазинов Xiaomi Store.

Xiaomi Mi5S 2

Большую часть прибыли Xiaomi, которая откладывается в резервный фонд, компания получат от продажи собственного ПО, «умных» устройств для дома, аксессуаров и прочей электроники, вроде браслетов Xiaomi Mi Band и портативных батарей Xiaomi Mi Power Bank.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.