Соцсеть «ВКонтакте» начала тестировать новый тип рекламы

В социальной сети «ВКонтакте» сегодня была обнаружена новая функция, которая представляет из себя рекламу во время прослушивания музыкальных композиций. Так как соцсеть только тестирует этот функционал, то новшество коснулось лишь совсем небольшого количества людей, которые прослушивают музыку через веб-версию российской социальной сети.

Новый функционал представляет из себя короткую аудиозапись с рекламой, которая играет после прослушивания музыкальной композиции. По схожей схеме сейчас работают многие стриминговые сервисы, вроде «Яндекс Радио». Там после 4-5 прослушанных композиций автоматически воспроизводится рекламная запись, а затем проигрывание музыки продолжается.

Заметить аудиорекламу пока что можно только в веб-версии «ВКонтакте», причем только у небольшого количества пользователей. По последним данным, данный функционал появится в социальной сети уже в начале 2017 года. Отключить рекламу можно будет только посредством оплаты подписки, стоимость которой пока что не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.