На Samsung подали в суд из-за взрыва Galaxy Note 7 в кармане джинсов

Житель Флориды по имени Джонатам Стробел подал в южнокорейскую компанию Samsung в суд за то, что смартфон Galaxy Note 7 взорвался в кармане его джинсов, сообщает ресурс Reuters. Это закончилось тем, что у истца диагностированы ожоги второй степени тяжести на правом бедре, а также сильно обожжен большой палец правой руки.

Этот инцидент произошёл еще 9 сентября, однако только сейчас житель Флориды нашел время и силы для подачи заявления в суд для взыскания с Samsung компенсации за причинение вреда здоровью. Это произошло до того, как 15 сентября южнокорейская корпорация объявила о международной программе по бесплатной замене взрывающихся устройств на новые на территории США.

Samsung Galaxy Note 7 3

Сумма взыскания с Samsung не уточняется, а сама южнокорейская корпорация никак не комментирует этот инцидент. На сегодняшний день в мире зафиксировано более сотни самопроизвольных возгораний и взрывов смартфонов Galaxy Note 7, некоторые из которых даже повлекли за собой уничтожение личного имущества в лице автомобиля и жилищного пространства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.