Sony представила игровую приставку PlayStation 4 Pro с мощным железом и поддержкой 4K

Как и предрекали многие эксперты, Sony действительно представила вместе с PS4 Slim еще одну модификацию новой приставки, которая получила крайне мощное техническое оснащение, а как следствие – поддержку разрешения экрана 4K, набирающего популярность с каждым месяцем.

Игровая приставка PlayStation 4 Pro оснащена процессором с повышенной частотой, графическим ускорителем с удвоенной производительностью, а также жестким диском на 1 Тб. Представительство японской компании уверяет, что основное предназначение новой консоли заключается в использовании технологии виртуальной реальности. Новинка полностью совместима со шлемом PlayStation VR, который поступит в продажу уже совсем скоро.

Sony PS4 Pro

Старт продаж Sony PS4 Pro с поддержкой 4K разрешения экрана намечен на 10 ноября 2016 года. Стоимость новинки оценена в 399 евро дли жителей Европы и в $399 для американцев. Сколько денег Sony попросит за «горячую» новинку с жителей России не уточняется, ровно как и сроки ее появления на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.