Sony работает над улучшенной версией консоли PS4

Внутри компании Sony идет разработка новой консоли PlayStation 4, которая станет существенно мощнее своей предшественницы, об этом сообщают источники издания Kotaku. Новая модель получит обновленную техническую начинку и сможет запускать игры с разрешением 4K, тогда как нынешняя PS4 способна выдавать лишь 1080p.

По информации источников, презентация улучшенной версии PlayStation 4 намечена на осень этого года. Внутри японской корпорации проект новой модификации PS4 носит название PS4.5. Все игры, которые уже вышли на классическую версию PlayStation 4 будут совместимы с новой модификацией, однако как именно это будет реализовано точно не известно.

Скорее всего, Sony предложит разработчикам разрабатывать сразу две версии своих игр для приставки. Одна из них будет заточена под разрешение 1080p и железо PS4, а вторая будет обладать 4K-текстурами и улучшенной графической составляющей. Таким образом, владельцы нынешней PlayStation 4 по-прежнему смогут играть во все новинки, а любители более качественной графики смогут удовлетворить свои запросы с покупкой PS4.5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.