Офисный пакет iWork от Apple получил поддержку совместной работы над документами

Сегодня Apple сообщила об обновлении офисного пакета iWork, в который входит Pages, Numbers и Keynote. Ключевой функцией, о которой «яблочная» корпорации рассказала так много во время презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus стала возможность коллективной работы над документами.

Коллективная работа сразу над одним конкретным документом стала доступна обладателям офисного пакета iWork для iPhone, iPad, Mac и на веб-сайте iCloud. Аналогичный функционал уже несколько лет есть в Google Docs и Microsoft Office, однако Apple решила не отставать от своих конкурентов и позволить пользователям «яблочной» техники вести совместную работу над документами, тем самым повышая свою и общую производительность.

iWork Update

Чтобы начать совместную работу над каким-то документом требуется выслать другому пользователю приглашение, приняв которое он сможет вносить коррективы в документ в режиме реального времени. Все, кто работают в этот момент над проектом, увидят все изменения, которые вносит кто-то из приглашенных коллег. Апдейт станет доступен для загрузки из магазинов App Store и Mac App Store в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.