Sony презентовала игровую консоль PlayStation 4 Slim

На фоне общей шумихи вокруг iPhone 7, который Apple представила пару часов назад, мир не заметил презентации игровой консоли PlayStation 4 Slim, которая состоялась практически в это же время. Новинка была представлена на мероприятии в Гонконге, на котором Sony раскрыла ее основные отличая от текущего поколения.

Итак, игровая консоль PS4 Slim на 30% меньше классической версии PlayStation 4, уверяет Sony. При этом, разница во времени выхода двух модификаций составляет 3 года, так как обычная модель PS4 вышла на рынок осенью 2013 года. Отличительной особенностью в дизайне новинки по сравнению со «старенькой» версией стали плавные и скруглённые углы.

Sony PS4 Slim 2

Кроме того, ради практических целей, Sony сделала весь корпус PS4 Slim из матового пластика, тогда как в PlayStation 4 он выполнен наполовину из глянцевого, быстро покрывающегося царапинами и потёртостями. Старт продаж игровой консоли PlayStation 4 Slim состоится 15 сентября. Купить новинку в Европе можно будет по цене 299 евро, тогда как жителям США приставка обойдется в $299. О дате старта продажи и стоимости в России пока что нет информации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.