OnePlus предоставила разработчикам доступ к быстрой зарядке Dash Charge

Самой популярной технологией быстрой зарядки смартфонов и планшетов является Quick Charge, поддержкой которой оснащены все Android-устройства, работающие на чипсетах Qualcomm Snapdragon последних поколений. Компания OnePlus при разработке своего нового флагмана решила отказаться от ее использования и внедрила в новинку собственную технологию под названием Dash Charge.

По информации ряда журналистов, технология быстрой зарядки Dash Charge является запатентованной разработкой VOOC компании Oppo. Ее особенность заключается в том, что она способна быстрее заряжать смартфон от 0 до 100%. К сожалению, для использования технологии Dash Charge в OnePlus 3 приходится использовать фирменный адаптер и кабель, но на этом недостатки этой быстрой зарядки не заканчиваются.

Если установить на OnePlus 3 стороннюю прошивку, то из смартфона пропадет поддержка быстрой зарядки Dash Charge, так как компания-производитель не разглашает ее исходный код. Тем не менее, сегодня руководство OnePlus пошло на уступки и опубликовало в сеть все файлы и информацию для внедрения поддержки быстрой зарядки Dash Charge в сторонние прошивки для смартфона OnePlus 3.

Просмотреть исходный код Dash Charge можно в репозитории GutHub.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.