Фотосервис Instagram зарегистрировал свой логотип в России

В Федеральной службе по интеллектуальной собственности, более известной как Роспатент, был зарегистрирован фирменный логотип Instagram. Благодаря данному патенту создатели фотосервиса получили возможность запрещать и разрешать использование своего логотипа на территории России в маркетинговых, рекламных и исследовательских целях, а также при оказании каких-либо услуг.

Представительство Instagram отказалось давать какие-либо комментарии о целях регистрации своего товарного знака на российском рынке. Нельзя исключать, что фотосервис может пойти по пути Apple и начать запрещать интернет-магазинам и прочим сайтам использовать логотип в коммерческих целях.

Стоит рассмотреть и другую версию, согласно которой Instagram попросту хочет начать массовую маркетинговую программу на российском рынке для привлечения новой аудитории. Такой вариант выглядит более правдоподобно, ведь Instagram не нужно так сильно заботиться о своей репутации, как какой-нибудь Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.