С 1 апреля. Деньги россиян на банковских счетах полностью заблокируют

Ни для кого не является секретом, что с конца февраля 2022 года страны Запада активно вводят санкции против России, желая уничтожить российскую экономику и максимально ухудшить жизнь всех россиян. Если еще не так давно некоторые европейские и американские компании заверяли, что все ограничения и запреты они вводят исключительно для противодействия действиям РФ, то теперь они уже не стесняются честно признаваться в дискриминации россиян по национальному признаку, ощущая свою полную безнаказанность. И вот, исходя из такого положения дел, европейская компания Euroclear приняла решение о том, чтобы полностью заблокировать счета россиян. Такое событие затронет всех без исключения, кто так имеют относительно небольшие сбережения.

Руководство Euroclear объявило о том, что начиная с 1 апреля 2023 года деньги россиян на банковских и брокерских счетах будут полностью заблокированы в том случае, если их суммарный объем превысит значение в 100 000 евро, либо эквивалент в других валютах. Если до этого самого момента блокировка затрагивала лишь деньги сверх такой суммы денег, причем в некоторых случаях, то теперь блокироваться будут все деньги вообще, причем у каждого россиянина без исключения. На практике это означает полную 100% дискредитацию российских граждан по национальному признаку и нарушение сразу множества различных законов. Руководство Euroclear понимает и осознает, что в нынешних условиях едва ли кто-то из граждан РФ может рассчитывать на правовую защиту.

При этом важно понимать, что Euroclear является одной из тех компаний, которая зарабатывает сотни миллиардов евро на замороженных деньгах российских компаний и граждан. Таким образом, когда деньги конкретного человека заморозят, фактически их просто украдут, потому что компания по-прежнему будет такими пользоваться ради своего собственного обогащения. Это все равно что украсть деньги у какого-то человека, пользуясь такими по своему усмотрению, и не платить при этом ни одной копейки с туманными перспективами возврата этих денег когда-либо в будущем. Такие ограничения введены не только по отношению к жителям России, но еще и гражданам Белоруссии. Само собой, что никаких конкретных правовых аспектов такого рода действий не раскрывается, потому что их просто нет и не может быть.

Действия Euroclear нарушают не только российское, но еще и европейское законодательство. Компания отказывается возвращать деньги тем, чьи финансы были заблокированы, предоставляя такие условия для возврата денег, которые при всем желании невозможно исполнить. Именно поэтому, учитывая подобное положение дел, россиянам и белорусам следует максимально избегать любого взаимодействия с европейской компанией Euroclear, которая просто крадет деньги своих собственных клиентов и затем пользуется ими по своему усмотрению. К сожалению, никак повлиять на ее политику в настоящее время нельзя, но в будущем, через какое-то время, такая возможность может появиться. В таком случае компании придется ответить за все свои незаконные действия.

Ранее сообщалось о том, что Банк России обязал «Сбербанк» массово блокировать банковские счета и деньги россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.