«Сбербанк» ввел новую комиссию за переводы денег по номеру банковской карты и по номеру телефона

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России конечно же является «Сбербанк», а пользуются его фирменными услугами, доступ к которым он предоставляет всем и каждому, более чем 105 млн человек. Все они в той или иной степени решают свои денежные вопросы через данное финансовое учреждение, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Банк же, в свою очередь, этому активно способствует, регулярно внедряя различные новшества и нововведения. Кредитная организация постоянно адаптируется под меняющиеся условия, поэтому ее клиенты нередко сталкиваются с различными новшествами и изменениями. В связи с этим, чтобы не попасть в неприятности, важно следить за новостями и отслеживать изменения.

И вот, «Сбербанк» ввел новую комиссию за переводы денег с банковских карт. Новшество уже вступило в силу, поэтому в скором будущем все россияне ощутят его последствия на себе. К этому всем и каждому, вне каких-либо сомнений, обязательно следует быть в полной мере готовым. Согласно решению руководства кредитной организации, начиная с 1 апреля 2023 года все переводы для граждан РФ, призванных на военную службу и принимающих участие в «специальной военной операции», будут полностью бесплатными. Если раньше банк взимал комиссию с таких своих клиентов на общих основаниях, то теперь все будет совершенно иначе. Финансовое учреждение посчитало необходимым пойти на подобный шаг по своему собственному желанию, то есть государство не будет компенсировать эту самую комиссию.

Новшества касаются всех клиентов банка, которые получают деньги на свою банковскую карту «Сбербанка», при условии что они принимают участие в «специальной военной операции». Всем таким клиентам более не придется оплачивать комиссию за переводы в российских рублях, если такие выполняются по номеру телефона, по номеру карты или по номеру счета. Новшество уже реализовано в личном кабинете на официальном сайте банка, а также в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Начиная с 1 апреля такого рода комиссия исчезнет и при переводах денежных средств через банкоматы и, кроме того, через отделения банка на уровне всей России. Комиссия для всех таких россиян составит 0%, причем без каких-либо ограничений и лимитов.

Таким образом, проще говоря, теперь участники «специальной военной операции» смогут распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, отправляя такие кому-либо и не неся при всем при этом каких-либо дополнительных затрат в финансовом плане. Это, вне каких-либо сомнений, определенно порадует немало российских граждан, получающих зарплату и иные денежные выплаты на банковскую карту «Сбербанка». Однако важно заметить, что переводы без комиссии действуют только в пределах России, то есть за переводы в другие страны по-прежнему придется оплачивать комиссию на общих основаниях по единым тарифным планам для всех клиентов. Кроме того, переводы через Систему быстрых платежей (СБП) также оплачиваются отдельно дополнительно, если превышен месячный лимит в 100 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» выпустил новое приложение «Сбербанк Онлайн», которое все обязаны установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.