Новая комиссия. Сотовый оператор «МТС» нанес сокрушительный удар в спину всем абонентам

Так сложились обстоятельства, что в настоящее время на российском рынке только четыре оператора связи носят статус федеральных, и все они за счет этого позволяют пользоваться их услугами на уровне всей России без какого-либо роуминга и каких-либо дополнительных расходов. Это очень и очень выгодно, в чем легко и просто может убедиться каждый человек, который об этом так и вовсе вообще только пожелает. В таком случае не требуется платить за роуминг и не нужно менять оператора при переезде из одной части страны в другую. Однако, тем не менее, стоимость услуг телекоммуникационного характера стремительно повышается каждый год, и вот в самом конец января 2023 года кредитная организация «МТС» посчитала необходимым нанести сокрушительный удар в спину всем абонентам, которые пользуются ее фирменными услугами.

Сотовый оператор «МТС» нанес сокрушительный удар в спину всем абонентам, в чем легко и просто уже вскоре сможет убедиться абсолютно каждый человек, проживающий на российской территории. Работа в этом направлении ведется максимально активно, а направлена она на то, чтобы зарабатывать на каждом россиянине как можно больше. Помимо того что не так давно компания подняла расценки на свои услуги для буквально всех клиентов, также она объявила о внедрении еще одного новшества, и таким новшеством никто гарантированно не останется доволен. Начиная с 1 февраля 2023 года на российской территории начнет взиматься комиссия со всех тех, кто будут пополнять номер телефона. Ее размер составляет внушительный 1%, то есть пополнив телефон на 700 рублей, комиссия составит 7 рублей.

Компания «МТС» уверяет, что с недавних пор она начала нести дополнительные расходы, в связи с чем и было решено взимать комиссию за пополнение счета с абонентов. Отныне при использовании любого способа пополнения баланса номера телефона, в том числе через онлайн-банк, с клиентов телекоммуникационной компании будет взиматься комиссия в размере 1% от суммы платежа. При этом она будет вычитаться из суммы, которая зачислится на номер телефона. Иными словами, проще говоря, пополнив баланс на 200 рублей, на счет зачислятся только 198 рублей, а 2 рубля себе заберет оператор связи просто так. Единственным способом пополнять баланс телефона без дополнительны расходов с 1 февраля окажутся автоматические платежи, а также пополнение счета через салоны связи телекоммуникационной компании и в отделениях кредитной организации «МТС Банк».

Также важно заметить, что если пополнять баланс телефона через мобильное приложение «Мой МТС» или на сайте mts.ru, комиссия также составит 1%. При пополнении номера телефона через Систему быстрых платежей (СБП) в мобильном приложении оператора связи или на его официальном сайте размер комиссии составит уже 0,4%. Таким образом, как можно легко заметить, теперь вся сумма денег, которая будет списываться с банковской карты или с банковского счета, не будет зачисляться на баланс телефона полностью. Новшество вступает в силу по всей России начиная с 1 февраля, то есть уже в самое ближайшее время. Для всех тех, кто пользуются услугами компании, а таких порядка 80 млн человек, данное событие означает самый настоящий сокрушительный удар в спину со стороны оператора связи.

Ранее сообщалось о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 уничтожены решением Владимира Путина.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.