Сотовый оператор «МТС» с 1 октября поднимет цены на множестве тарифных планов

Одним из крупнейших операторов связи в России, а одновременно с этим и провайдером проводного интернета, является «МТС». Эта компания обслуживает более чем 75 млн человек, предоставляя всем таким доступ к голосовой связи, к текстовым сообщениям SMS и, кроме того, к мобильному интернету. Все это доступно всем и каждому, кто проживают на российской территории, и вот произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко. Дело в том, что компания объявила о том, что уже с 1 октября произойдет «изменение ценовых параметров» ряда тарифных планов. Из-за этого их стоимость изменится, и изменится она, как можно легко догадаться, далеко не в лучшую сторону. Россиян ждет ощутимый и значительный рост цен, к которому все должны быть готовы.

Уже с 1 октября 2022 года вступают в силу новые расценки на услуги связи по всей России, о чем объявила компания «МТС». Она напрямую не сообщает, дешевле или дороже станут тарифы, однако всякий раз, когда это происходит именно таким образом, операторы называют это «изменением условий» или как-то подобным образом. Таким образом, исходя из этого, россиянам стоит учитывать, что платить придется больше, а объем предоставляется услуг не изменится, либо повысится, но совсем чуть-чуть, чтобы хоть как-то обосновать рост цен. Новые расценки затронут как пользователей, использующих мобильную связь, так и тех, кто используют домашний интернет и цифровое телевидение в высоком качестве.

При этом компания «МТС» честно утверждает, что объем оказываемых услуг останется прежним, а значит изменятся только расценки. Как считает издание AKKet.com, всем и каждому платить придется больше, причем уже начиная с 1 октября. Всех клиентов и абонентов, которых затрагивает такое неприятное событие, уже оповестили об этом посредством сообщения SMS. Если такое не пришло, значит рост цен конкретного абонента не затронет, но на всякий случай лучше связаться со службой поддержки, так как она может сообщить самую актуальную информацию из всех доступных.

При этом рост цен затрагивает таких абонентов, которые используют архивные тарифные планы, то есть уже какое-то время недоступны для подключения. Именно таким абонентам, использующим их, платить за услуги придется больше. Само собой, компания «МТС» нигде не сообщает о том, стали ли ее новые тарифы дороже и на сколько именно они стали дороже. Чтобы это узнать абонент должен сам узнать новый размер абонентской платы и сравнить его с нынешним. Только так можно понять, на сколько дороже стал тот или иной тарифный план. Сделать это можно через личный кабинет на сайте телекоммуникационной компании, либо с использованием ее фирменного мобильного приложения для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Никак избежать роста цен нельзя, потому что закон позволяет операторам связи корректировать условия обслуживания по своему усмотрению. Ранее сообщалось о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» ухудшил жизнь десятков миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.