Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 уничтожены решением Владимира Путина

Услуги телекоммуникационного характера с каждым днем становятся все более востребованными и привлекательными, позволяя все большему числу людей совершать разного рода действия. Они позволяют совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет, а также пользоваться роумингом и множеством различных других дополнительных возможностей. Крупнейшими и наиболее известными операторами связи в России являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся все возможное ради того, чтобы их фирменные услуги были как можно более востребованными и привлекательными по совокупности качеств. Но, тем не менее, места для таких в будущем уже фактически нет.

У нынешних операторов сотовой мобильной связи есть по меньшей мере несколько недостатков, которые не представляется возможным решить вот уже как более чем 20 лет, и навряд ли удастся в ближайшие десятилетия. В связи с российский президент Владимир Путин полностью утвердил реализацию нового государственного проекта, который изменит жизнь всех граждан РФ в лучшую сторону. Как известно, действующие телекоммуникационные компании имеют крайне ограниченную зону покрытия в сетях 2G, 3G и 4G LTE, которая не покрывает даже все дороги страны, не говоря уже о территории всего государства. Строительство базовых станций в местах, где проживает и находится не слишком много людей, крайне накладно с финансовой точки зрения и совершенно нерационально.

Кроме того, расценки на услуги операторов связи постоянно растут, в связи с чем российским гражданам приходится отдавать за такие все больше денежных средств из своего кармана, в чем также нет ничего хорошего. Когда гражданин РФ выезжает за пределы России, он вынужден использовать роуминг, а стоимость такого поражает воображение всех, кто хотя бы раз ими пользовались. Для решения всех этих ключевых проблем российский президент и одобрил новый проект под названием «Сфера», который уже находится на этапе реализации. В рамках такого на орбите Земли разместится несколько сотен российских спутников, которые покроют всю поверхность планеты скоростной сетью и позволят использовать интернет, связь и сообщения максимально просто и легко.

Расценки на услуги государственного оператора будут контролироваться государством, зона покрытия окажется общемировом, а никакого роуминга вообще не будет. Таким образом, как можно легко догадаться, после реализации проекта «Сфера» спрос на услуги операторов связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сократится максимально сильно, так как навряд ли кто-то захочет платить больше за меньший набор возможностей. Исходя из этого можно предположить, что одобрив реализацию данного проекта, российский президент Владимир Путин тем самым уничтожил имеющихся операторов связи, так как они столкнутся с таким конкурентом, с которым не смогут конкурировать. Это, по сути, совершенно новый вид телекоммуникационных услуг, который предоставляется не с земной поверхности, а прямо из космоса. Новый проект будет успешно реализован к 2028 году, то есть ждать осталось недолго.

Не так давно сообщалось, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили для всех сюрприз с телефонными номерами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.