Настоящий кошмар. AliExpress рекордно поднял цены на все товары

Одной из наиболее крупных, известных и самых распространенных торговых площадок, позволяющих покупать различные самые разные товары с доставкой из Китая, конечно же является AliExpress. Десятки миллионов россиян регулярно приобретают себе с ее помощью различные самые разные товары, становясь владельцами таких. Сервис предоставляет не только уверенность в возврате денег в случаях, когда с товаром что-то не так или он вообще не пришел, но еще и обеспечивает достаточно быструю доставку буквально за несколько недель. Однако условия покупки товаров через данный маркетплейс изменились, и изменились они крайне сильно. Никто даже и близко не ожидал, что нечто подобное случится. Но, тем не менее, все это же произошло, к огромному разочарованию для очень и очень многих людей.

Торговая площадка AliExpress полностью запретила все альтернативные способы оплаты покупок в России, кроме оплаты банковскими картами и исключительно только в российских рублях. До таких новшеств покупатели имели возможность использовать порядка двух десятков способов оплаты и любую валюту по своему усмотрению, вплоть до долларов и евро. Все бы ничего, однако онлайн-магазин AliExpress не отказывает себе в удовольствии устанавливать свой собственный курс доллара, то есть такой, какой он сам посчитает справедливым в тот или иной момент времени. И вот, к огромному разочарованию для россиян, произошло то, чем никто явно не может остаться доволен. Данная торговая площадка резко подняла курса доллара, в связи с чем все товары взлетели в цене.

Теперь россияне, проживающие на российской территории, вынуждены покупать товары на AliExpress лишь в российских рублях, но поскольку изначально все ценники привязаны к доллару, получается крайне неприятная ситуация – стоимость всех без исключения товаров постоянно прыгает вверх и вниз при любом изменении курса, а такой меняется по меньшей мере один раз в сутки, но нередко это происходит чаще. И вот, даже не смотря на то что официальный курс доллара ЦБ РФ находится на уровне менее 70 рублей, не поднимаясь выше, китайский онлайн-магазин решил устроить для покупателей настоящий кошмар, рекордно подняв курс доллара. Если еще сутки назад стоимость товаров рассчитывалась исходя из стоимости 72,2 рубля, то теперь новый курс доллара составляет 77,27 рублей.

Таким образом, стоимость всех товаров всего за одни сутки выросла примерно на 7%. Если говорить более конкретно, то теперь покупая товар за 10 000 рублей, переплата составит внушительные 700 рублей. Чем больше стоит товар, тем больше будет переплата, поэтому теперь приобретать какие-либо товары через AliExpress не слишком выгодно с экономической точки зрения. В настоящее время покупатели вынуждены переплачивать порядка 12% из-за того, что торговая площадка крайне сильно и очень ощутимо завышает курс доллара для всех тех, кто проживают и находятся на российской территории. При этом оплата любыми другими способами, в том числе зарубежными банковскими картами Visa и MasterCard, стала недоступна клиентам российских финансовых учреждений.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин AliExpress изменил процесс доставки товаров до покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.