Заказы не отправят. С 21 января AliExpress перестанет отправлять товары покупателям

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных интернет-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая, является AliExpress. Эта торговая площадка продает десятки миллионов наименований на любой вкус и цвет, а приобрести их себе легко и просто может любой человек, который об этом только пожелает. Сервис предлагает жителям России огромное множество товаров из различных ценовых категорий, а приобрести себе такие могут все желающие. Зачастую покупать что-либо таким образом выгоднее в 2 – 4 раза, нежели в магазинах поблизости в городе проживания, а ассортимент доступных для покупки товаров гораздо шире. Однако все и каждый должны знать, что уже с 21 января 2023 года, покупая какие-либо товары на этой торговой площадке, придется столкнуться с неприятными неожиданностями.

Пускай сама торговая площадка об этом никогда никак и нигде не сообщает, но уже с 21 января заказы не отправят покупателям, так как на территории Китая начнется празднование самого главного праздника в году. Уже вот-вот в стране начнется празднование Китайского Нового года (КНГ), в рамках которого вся страна не будет официально работать целую неделю. На практике это означает, что пункты приема заказов, сортировочные центры, логистические службы и многое другое прекратят свою работу в стране на определенный период времени. Таким образом, даже если какой-то продавец захочет отправить заказ, почти наверняка он не сможет этого сделать, так как практически все частные и государственные предприятия будут закрыты. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это именно та реальность, которая складывается каждый год и постоянно дает о себе знать.

Уже с 21 января, с момента начала новогодней недели, в Китае начнется главный национальный праздник. Сам Китайский Новый год будет праздноваться 22 января, а все последующие дни вплоть до 27 января включительно являются официальными выходными. Однако также стоит учитывать, что праздничные гуляния в стране, как и всегда, продлятся до Праздника Фонарей, который состоится 15 февраля. До этого самого момента, в той или иной степени, продавцы будут медленнее отправлять заказы или вообще не отправлять такие. Фактически все будет выглядеть так, словно AliExpress, через который были оплачены те или иные покупки, перестанет отправлять товары в Россию, Белоруссию, Казахстан, Украину, Европу и в любые другие регионы мира.

Также стоит учитывать, что некоторые продавцы могут увеличить себе выходные, поэтому есть основания полагать, что какие-то заказы не будут отправлять с более ранней даты, нежели 21 января. Всем тем, кто рассчитывают на быструю доставку товаров из Китая, это обязательно так или иначе следует учитывать, чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями, способными доставить немало неудобств. Все покупатели, которые приобретают какие-либо товары на AliExpress, рассчитывают получить их как можно скорее и как можно быстрее, но так как во время празднования Китайского Нового года заказы не будут отправляться и обрабатываться, время доставки с момента отправки и до момента прибытия в пункт выдачи вырастет на 1 – 3 недели, в зависимости от ситуации.

Ранее сообщалось, что покупать товары на AliExpress теперь невыгодно, от чего все покупатели в бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.