Второй раз за неделю. Google кардинально изменила правила YouTube

В начале второй недели 2023 года американская корпорация Google, владеющая видеохостингом YouTube, внесла значительные изменения в правила монетизации контента на платформе. Поскольку все авторы стремятся зарабатывать на таком как можно больше денежных средств, отключение от монетизации фактически означает бессмысленность выпуска какого-либо контента, так как ни одной копейки своим авторам он не принесет. Согласно новым правилам, которые вступили в силу по всему миру, теперь если в виде можно услышать какую-либо нецензурную брань на любом языке, в том числе на английском и русском, монетизация будет отключена. Кроме того, если в видео демонстрируются жестокие игры, монетизации авторам контента также не видать.

Из-за того что новшества затронули сотни тысяч авторов контента по всему миру, причем даже добавленные на YouTube видео много лет назад, когда таких правил не было даже и близко, это создало огромную негативную реакцию по всему интернету. Помимо того что авторы публикуемых материалов начали о планах удалить все видео с YouTube и перейти на сервисы конкурентов, также некоторые начали грозиться подать в суд на Google, потому что она продолжала показывать зрителям рекламу, но при этом ни одного цента с такой не переводила в пользу тех, кто создали и выпустили такого рода контент. В итоге, из-за шквала негативных отзывов и реакций, американская корпорация Google кардинально изменила правила размещения видео в сервисе.

Второй раз за неделю Google изменила правила публикации контента на YouTube. С целью снижения негативной реакции авторов, компания решила не распространять действие новых правил на любые видео, загруженные до 2022 года включительно. Кроме того, согласно изменениям, теперь монетизация будет отключаться лишь в том случае, если в ролике звучит нецензурная брань в течение первых 15 секунд. Если она будет звучать начиная с 16-й секунды, никаких последствий для автора не последует. Кроме того, в дополнение к этому, компания ослабила требования к демонстрации жестоких игр, пообещав подробно рассказать о том, что запрещено, а что нет, уже в скором времени. Успокоят ли такие действия авторов контента – покажет время.

Очевидно, что американская корпорация Google решила кардинально изменить правила размещений видео на YouTube и разрешить вновь контент с цензурной бранью в первую очередь из-за того, что ей остались очень недовольны многие люди. Помимо создателей видеороликов, многие простые зрители также начали высказывать свое негодование, так как им нравятся те или иные авторы, их стиль общения и манера подачи материала. Очевидно, что новыми правилами всех попытались поставить в жесткие одинаковые рамки, и очень многие остались этим недовольны. В самой компании уверяют, что правила корректируются с учетом мнения аудитории и, кроме того, для решения тех или иных существующих или появляющихся проблем.

Ранее стало известно, как оплачивать покупки через Apple Pay и Google Pay в России на любых смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.