Недовольны все. «Сбербанк» привел клиентов в бешенство неприятным нововведением

В июне 2022 года против кредитной организации «Сбербанк» ввели блокирующие санкции, из-за которых банк отключили от системы международных банковских переводов SWIFT, а вместе с тем, кроме того, ввели в отношении финансового учреждения множество других неприятных ограничений и запретов. Все такие негативно отражаются на клиентах банка, так как теперь нельзя даже просто элементарно скачать мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Но если на Android такого рода программу можно поставить хоть с официального сайта кредитной организации, то на мобильных устройствах, работающих под управлением iOS, дела обстоят совершенно иначе. Попытки разместить клоны своего приложения в App Store не привели к долгосрочному результату, так как Apple удалила такие.

В итоге, компания «Сбербанк» решила больше не размещать в магазине приложений App Store свое фирменное ПО, так как его оттуда все равно рано или поздно удалят. Вместо этого она решила создать фирменное программное обеспечение под названием Sberbank Installer iOS, которое сейчас уже можно встретить в более чем 5 000 отделений банка на российской территории. Оно позволяет установить мобильное приложение банка, его самую актуальную и новую версию, на телефон под управлением iOS без использования App Store. Воспользоваться такой возможностью уже могут все и каждый совершенно бесплатно, обратившись в один из офисов компании. Но, тем не менее, на деле все оказалось далеко не так хорошо, как сообщалось изначально, потому что многие россияне не могут воспользоваться услугой.

На просторах интернета и социальных сетей начали появляться многочисленные сообщения владельцев iPhone на различных версиях операционной системы iOS. Они сообщают о том, что «Сбербанк» не может установить на их мобильное устройство приложение «Сбербанк Онлайн», «СБОЛ» или иной клон. В момент, когда должна начаться установка, появляется сообщение «Ошибка подключения к серверу», причем любые действия не позволяют ее обойти. На неполадку жалуются россияне, использующие разные модели iPhone на базе различных версий ОС. При этом SIM-карта и разного рода настройки в мобильном устройстве никак не влияют на то, что она появляется. Если в одном из отделений установить приложение не получилось, его также гарантированно не удастся установить и в другом.

По словам россиян, которые столкнулись с такой неприятной проблемой, сотрудники компании, отвечающие за установку «Сбербанк Онлайн» на смартфоны клиентов банка, сообщают о периодическом возникновении такой ошибки на некоторых смартфонах. С чем именно она связана – неизвестно, как и то, почему она возникает и как ее можно обойти. Все те, на чьи смартфоны не получается установить мобильное приложение, этим конечно же недовольны, а некоторые так и вовсе находятся в бешенстве, так как они потратили много часов на то, чтобы посетить несколько отделений банка в попытка установить мобильное приложение, но в конечном итоге так и не смогли этого добиться, потому что сотрудники кредитной организации не смогли оказать заявленную услугу.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» объявил об обрушении доллара и евро, за счет которого рубль дорожает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.