Wildberries привел в бешенство миллионы покупателей по всей России

Ни для кого не является секретом, что большинство людей покупают товары в интернете вовсе не из-за того, что им это нравится, а по причине экономии денег. Практически всегда товары, доступные в розничных торговых точках, стоят больше, нежели в интернете. Но, тем не менее, времена выгодных покупок через глобальную сеть проходят, так как интернет-магазины становятся все более наглыми в вопросах ценообразования, стараясь продавать те или иные товары за максимальную большую сумму денег. Особенно в этом вопросе преуспел онлайн-магазин Wildberries, который продает более чем 25 млн товаров, делая это как самостоятельно, так и с помощью партнеров, то есть отдельных компаний и частных продавцов.

Все желающие могут продавать товары на Wildberries, вплоть до самозанятых россиян. За счет этого и удалось достичь такого большого ассортимента, который просто элементарно поражает воображение. Однако в последнее время условия покупки товаров через данный онлайн-магазин становятся все хуже и хуже. Сначала компания отобрала у покупателей возможность оплачивать заказы при получении, а затем она начала взимать плату за товары, которые не были востребованы. Проще говоря, если россиянин оплатил заказ, но так и не пришел за таким по каким-либо причинам, с него спишут определенную сумму денег. Но на этом торговая площадка не ограничилась, посчитав необходимым пойти еще дальше, и она действительно на самом деле пошла.

Сервис для покупки товаров Wildberries сделал то, чего от него никто не ожидал даже и близко, так как он начал взимать плату за отказ от товаров или за их возврат. Сначала размер платежей такого рода был единым для всех товаров, составляя 50 рублей. Затем размер этой самой платы подняли до 75 рублей, а с недавних пор россиянам так и вовсе приходится отдавать по 100 рублей за отказ от каких-либо товаров. Стоит ли говорить, что такого рода действия со стороны торговой площадки привели покупателей в бешенство, так как очевидно, что никому из миллионов покупателей не захочется просто так отдавать деньги в случае, если заказанный товар чем-то не устроит или не подойдет. Более того, с недавних пор за обратную доставку крупногабаритных товаров требуется платить по 1 000 рублей.

Так, например, если купить банку с краской или телевизор, то за отказ от товара или его возврат обратно заплатить придется не 100 рублей, как в случае с обычными товарами, а целую 1 000 рублей. При всем при этом онлайн-базар «Ягодки» считает, что подобное ценообразование является справедливым, так как компания и продавцы несут расходы в случаях, когда товар возвращают обратно на склад, доставляя его туда из пункта выдачи заказов. Очевидно, что Wildberries продолжит и дальше всячески вводить такие новшества, которые позволят интернет-магазину зарабатывать больше денежных средств на постоянной основе. Так, например, компания вполне может ввести плату за пребывание в пункте выдачи, за вход в учетную запись, либо за возможность связаться со службой поддержки.

Ранее стало известно о том, что Wildberries нанес сокрушительный удар в спину всем покупателям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.