Сюрприз в соглашении. Wildberries нанес сокрушительный удар в спину всем покупателям

Торговая площадка Wildberries активно развивается вот уже как более чем 15 лет, расширяя сферу своей деятельности и продавая все больше различных самых разных товаров из тех или иных ценовых категорий. Однако между тем сервис не перестает удивлять всех россиян, а особенно тех, которые продолжают использовать данный онлайн-магазин. Регулярно вскрываются разного рода неожиданности и нюансы, о которых никто не знал, но они все же существуют и в той или иной степени влияют на жизнь всех, кто проживают на российской территории. Судя по всему, данному онлайн-магазину нравится работать на грани законодательства, создавая такие ситуации и прецеденты, при которых действия вроде как можно считать законными, но вроде как и нет, потому что никто ничего подобного ранее не делал.

Данный маркетплейс за последние годы уже ввел плату за возврат товаров, за отказ от товаров, за фантомные заказы, а также в целом ввел множество других неприятных новшеств, которые явно введены не ради покупателей. Все это делается ради того, чтобы Wildberries мог сократить свои издержки на ведение бизнеса, что сервис действительно на самом деле и делает. Компания с недавних пор начала требоваться 100% предоплату за товары перед оформлением заказа, а еще она сделала многое другое, что в значительной мере влияет как на стоимость доступных для покупки товаров, так и на процесс их покупки. И вот теперь, как оказалось, сервис нанес самый настоящий сокрушительный удар в спину всем покупателям товаров, так как в его соглашении вскрылись неожиданные подробности.

Онлайн-магазин Wildberries перед размещением заказа на какие-либо товары или созданием учетной записи вынуждает всех покупателей так или иначе принимать специальное соглашение, и в этом самом соглашении имеется необычный пункт. Дело в том, что удаление банковской карты из учетной записи не является отзывом согласия на обработку данных этой банковской карты, в связи с чем если вдруг на имеющейся привязанной карточке денег не хватит на оплату заказа, недостающую сумму денег онлайн-магазин спишет со счета той карты, которая уже была удалена день, неделю, месяц или даже год назад. На практике это означает, что торговая площадка продолжает хранить данные карточек клиентов даже после того, как они такие удалили из своей учетной записи.

О таком пункте в соглашении навряд ли кто-то мог бы узнать, если бы россияне не начали жаловаться на то, что при недостатке денег для оплаты какого-либо заказа недостающая сумма денег списывается именно с банковской карты, которая использовалась в рамках учетной записи ранее. Само собой, что такого рода особенность маркетпейса стала самым настоящим сюрпризом в соглашении, в рамках которого Wildberries нанес просто сокрушительный удар в спину всем покупателям товаров, проживающих на российской территории. Никто даже и близко просто элементарно не ожидал ничего подобного, так как ни один другой интернет-магазин ничего не делал ничего подобного и не позволял своим клиентам совершать такие действия. Насколько все это законно – вопрос открытый.

Ранее появилась информация о том, что покупателей товаров на Wildberries и Ozon массово лишают денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.