Ждали 10 лет. Windows 11 получила долгожданную функцию

Компания Microsoft является лидером на рынке операционных систем для персональных компьютеров, а все платформы, которые она выпускает, входят в линейку Windows. Данный бренд существует на рынке уже более чем 30 лет, и за такой внушительный срок ему удалось обрести огроменную громадную популярность по всему земному шару, в том числе в России и Белоруссии. Жители всех стран мира могут пользоваться любой из операционных систем компании, используя ее для решения любых задач, начиная с развлечений и заканчивая многими другими действиями, вплоть до выполнения рабочих задач. Новейшей и самой современной ОС корпорации является Windows 11, релиз которой пришелся на конец 2021 года.

Пускай новая операционная система и может похвастаться современным внешним видом, широкими функциональными возможностями и некоторыми другими преимуществами, однако она все же лишена некоторых функций, которые очень и очень многие люди хотели бы видеть в этом ПО. И вот теперь, на радость множества людей, компания Microsoft добавила в Windows 11 по-настоящему нужную и долгожданную функцию, появления которой все ждали 10 лет и даже больше. Не секрет, что на всех гаджетах Apple есть облачное хранилище iCloud, где хранятся в том числе фотографии. Все они синхронизируются и хранятся на серверах, поэтому получить доступ к фото и видео можно с любого устройства, выполнив вход в одну учетную запись.

Стоит ли говорить, что iCloud очень удобен в использовании, так не требуется какая-либо дополнительная настройка, но проблема в том, что данный сервис доступен только на гаджетах Apple, то есть на iPhone, iPad, Mac и прочих. Но все неожиданно изменилось, так как Microsoft договорилась с Apple и добавила поддержку сервиса iCloud Photos в операционную систему Windows 11. Чтобы использовать новую возможность требуется обновить ОС до самой последней и актуальной версии, после чего, вслед за чем, скачать с официального сайта приложение «iCloud для Windows», выполнив его установку. Вслед за этим требуется авторизироваться в учетной записи. После выполнения всех этих действий в стандартной программе «Фото» в Windows 11 появится специальный раздел под названием iCloud Photos.

За счет интеграции облачного хранилище для фото и видео в операционную систему Microsoft пользователи могут просматривать все материалы без ограничений, а также добавлять новые посредством перетаскивания с рабочего стола или из любого другого места внутри ОС. Весь контент, добавленный таким образом в платформу, будет доступен в полной мере на любых устройствах компании Apple, а также на других компьютерах, работающих на базе Windows 11. Важно заметить, что такая функциональная возможность уже доступна всем пользователям, но для получения к ней доступа требуется вручную обновить все модули. Автоматическое обновление ОС и приложения «iCloud для Windows» произойдет в ближайшие несколько недель, поэтому до конца 2022 года абсолютно у всех, кто используют одиннадцатую «винду», появится доступ к такому важному и полезному новшеству, от которого многие гарантированно окажутся в полном восторге.

Ранее был представлен компьютер мечты Huawei MateStation X 2023 – лучший моноблок на Windows 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.