Не ожидал никто. Wildberries шокировал всех безумным поступком

Торговая площадка Wildberries представляет из себя один из самых крупных, известных и наиболее распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой на дом или в пункт самовывоза. Делать это действительно очень просто и удобно, но данный сервис снова и снова внедряет такие новшества, которые не лучшим образом отражаются на покупателях. Наряду с расширением ассортимента продаваемых товаров компания взимает плату за возврат товара, за «фантомные» заказы, а также в целом старается заработать как можно больше денег. С недавних пор был изменен даже механизм возврата денег, которые возвращаются на внутренний счет учетной записи, откуда их затем вручную нужно выводить на банковский счет.

И вот теперь, к огромному удивлению для всех, Wildberries шокировал всех россиян безумным поступком, которого от него никто не ожидал. Дело в том, что 15 августа 2022 года компания неожиданно сменила свое название на «Ягодки», то есть теперь данный интернет-магазин называется именно так. Наименование изменилось в последней версии мобильного приложения из магазинов App Store и Google Play, а также на веб-сайте, пользоваться которым можно с компьютера или любого другого устройства. При этом компания ничего не сообщала о глобальном ребрендинге. Служба поддержки уверяет, что новое наименование приурочено к распродаже «Черная пятница», которую сервис решил провести в середине августа с целью повысить активность покупателей.

Таким образом, вероятно, уже вскоре наименование «Ягодки» пропадет, а называться интернет-магазин вновь будет так, как и всегда. Однако, между тем, компания рассматривает вариант смены своего названия на российское, чтобы тем самым отказаться от латинских символов в алфавите. О том, что в обозримом будущем Wildberries может провести ребрендинг, владелица торговой площадки сообщала еще в июне, но с тех самых пор никакой новой информации на этот самый счет так и не появилось. В том случае, если покупатели останутся довольны новым наименованием, сервис действительно на самом деле может сменить название на «Ягодки», поэтому всем россиянам, проживающим в стране, придется привыкать к новому наименованию.

Решение о ребрендинге может быть принято уже в ближайшие несколько недель или месяцев, и в таком случае, если его одобрят, россиян ждет фактически совершенно новый бренд на рынке, который окажется полностью российским. В таком случае полное наименование будет звучать как «интернет-магазин Ягодки». Но нужно понимать, что какой-либо реальной необходимости отказываться от бренда Wildberries у компании нет, поэтому далеко не факт, что она действительно на самом деле посчитает необходимым пойти на подобный безумный поступок и выбрать себе новое название. В таком случае во всех пунктах выдачи заказов придется выполнять ремонт, меняя вывески и разного рода рекламные брошюры. Это, вне каких-либо сомнений, приведет к огромным колоссальным затратам денег.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин Wildberries с 31 августа вводит новое жесткое правило.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.