CDEK.Shopping – худший сервис и посредник для покупки товаров из США, Европы и ОАЭ

В первой половине мая 2022 года логистическая компания «СДЕК» поспешила поделиться с жителями России радостной новостью, объявив о запуске сервиса под названием CDEK.Shopping, позволяющего приобретать какие-либо товары с доставкой из других стран. Покупателям предлагали широкий ассортимент одежды, обуви, электроники, бытовой техники и множества других наименований, доставить все из которых обещали из США, Европы и ОАЭ. Многие увидели в этом реальную возможность сэкономить денежные средства, а также купить такие товары, которые недоступны для покупки в местных торговых точках. Однако, тем не менее, никто из тех, кто купили себе что-либо при помощи данного посредника, до сих пор так и не получили эти товары в свои руки, хотя прошел уже более чем один месяц с момента его появления.

Логистическая компания «СДЭК» не так давно предложила жителям России возможность покупать товары на ее веб-сайте, оплачивая такие в российских рублях. Ценники были в среднем на 20 – 30% выше, чем в этих же самых магазинах, но при покупке напрямую. При этом сервис CDEK.Shopping обещал взять на себя все бюрократические операции по заполнению таможенных деколораций , получению товаров на свои склады по всему миру, доставке в Россию и так далее. Столь высокий уровень сервиса подкупил очень многих, все из которых решили воспользоваться данным предложением и купить что-либо с доставкой из другой страны. Однако, тем не менее, на деле все оказалось далеко не так хорошо, как многим бы этого хотелось.

В интернете появились сотни негативных отзывов о компании CDEK.Shopping, в которых данный сервис называют худшим посредником из всех, которые вообще только могут быть. Даже не смотря на то, что с момента начала его работы прошел целый месяц, до сих пор никто из его клиентов так и не получил тот заказ, который был размещен и оплачен еще в начале мая. И вот теперь, когда к сервису начали предъявлять претензии, его администрация сняла с себя какие-либо обязательства и ответственность за любые проблемы, с которыми могут столкнуться клиенты. По словам «СДЭКа», изначально торговая площадка не называла покупателям никаких конкретных максимальных сроков доставки и не гарантировала качество товара, поэтому все проблемы и сложности, которые могут возникнуть, лежат на плечах покупателей.

Кроме того, как выяснилось, заказанные через CDEK.Shopping товары нельзя вернуть, то есть сервис не берет на себя ровным счетом никакой ответственности, но зато при всем при этом он забирает 20 – 30% разницы в цене себе в карман. Более того, как сообщают недовольны россияне, ставшие жертвами наглости данного сервиса, до сих пор многие товары даже не отправили из стран, где они были куплены. Так, посылки не покинули территорию ОАЭ, США, Европы, Финляндии и ряда других государств, откуда торговая площадка обещала доставить товары. Судя по всему, покупателям теперь придется ждать своих посылок многие месяцы напролет, причем без какой-либо гарантии, что они вообще окажутся доставлены.

По имеющимся в настоящее время данным, компания CDEK.Shopping в мае 2022 года получила от покупателей из России предоплату на разного рода товары в размере не менее чем 1,3 млрд рублей, но при этом свои обязательства она не исполнила. Чем завершится вся эта история – покажет время, но выводы о том, стоит ли пользоваться услугами данного сервиса, можно сделать уже сейчас. Ранее стало известно о том, что DPD – самая худшая служба доставки, которой недовольны все клиенты

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.