DPD – самая худшая служба доставки, которой недовольны все клиенты

Как известно, на российской территории существует множество различных самых разных транспортных компаний и курьерских служб, входят в число которых «СДЭК», BoxBerry, DPD, IML, Pony Express, DHL, UPS, ПЭК, PickPoint и многие другие. Среди таких есть как лучшие, так и худшие, услугами которых лучше никогда ни при никаких обстоятельствах не пользоваться, так как иначе можно столкнуться с очень большими сложностями и неприятностями, которыми едва ли кто-то так и вовсе вообще останется доволен. Само собой, что стоимость услуг по перемещению грузов у всех этих компаний отличается, поэтому какие-то берут за свои услуги меньше денег, нежели другие, однако это вовсе не означает, что такие окажутся менее качественными или наоборот более качественными.

Как заметило издание AKKET, за последнее время в глобальной сети появилось множество негативных отзывов о такой службе доставки, как DPD. Это транспортная компания, занимающаяся доставкой посылок и грузов по всей России. Судя по отзывам пользователей в интернете, ее рейтинг составляет полтора балла из пяти возможных, и это крайне негативно отражается на ее репутации, Как написал один из пользователей, это «худшая курьерская служба, которая мотает нервы, портит товар и впечатление от получаемой посылки». С его словами согласились тысячи людей. В целом, у всех клиентов этой компании примерно одинаковые претензии, а касаются они постоянных переносов сроков доставки, повреждения ценных грузов, потерь почтовых отправлений в неизвестных местах и, помимо этого, абсолютно неадекватной службы поддержки.

Компания DPD по праву может считаться худшей курьерской службой доставки на территории России среди всех существующих, потому что едва ли не абсолютно всегда, когда она обещает привести посылку в определенный день или в определенное время, этого не происходит. При этом получателей даже не предупреждают о том, что почтовое отправление не привезут вообще, в связи с чем людям приходится постоянно находиться дома и ожидать поступления посылки, но такого не произойдет. Если обратиться в службу поддержки, там по заранее подготовленному шаблону всем приносят извинения и обещают доставить посылку завтра или в другой день, который клиент якобы может сам выбрать. Однако вне зависимости от выбранного дня и времени, с очень высокой долей вероятности посылку все равно не привезут. Такая ситуация может продолжаться неделями.

Служба поддержки пользователей, в том числе в социальных сетях, никак не может повлиять на эту ситуацию, поэтому общаться с ее сотрудниками совершенно бесполезно. Как вообще можно обеспечивать настолько ужасное качество доставки посылок – не совсем понятно, однако очевидно, что услугами DPD лучше не пользоваться никогда. В интернете есть немало отзывов о том, как посылка с грузом куда-то пропала на многие недели или месяцы, словно просто испарилась, а многим так и вовсе повредили ценные наименования внутри посылки, словно ей играли в футбол где-то на складе. И при всем при этом, что крайне интересно, услуги DPD стоят не дешевле, чем у конкурентов, у которых дела с качеством оказываемых услуг находятся на гораздо более высоком уровне.

Ранее сообщалось о том, что все россияне в полном ужасе от самых лучших курьерских служб в стране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.