Лучшая игра 2022 года. Grand Theft Auto VI вышла и шокировала всех

Действительно интересные и затягивающие игры выходят не слишком часто, а в последнее время это так и вовсе редкость. В погоне за деньгами различные игровые студии, в том числе Ubisoft и EA, поставили многие популярные серии игр на конвейер, что крайне негативно отразилось на их качестве. Достаточно вспомнить провал недавнего выпущенной Battlefield 2042, которая теперь считается худшей игрой в серии, хотя изначально казалось, что ничего хуже Battlefield V быть уже не может. Все это происходит из-за желания разработчиков вложить как можно меньше ресурсов, но при этом заработать как можно больше, а вместе с тем еще и следовать современным требованиям толерантности. Но уже вскоре, к счастью, мир ждет просто потрясающая видеоигра в лице Grand Theft Auto VI.

Данная игра непрерывно создается с 2012 года, однако в первые годы работа велась только над сюжетной компанией и разработкой общей концепции игры, тогда как активная стадия создания видеоигры стартовала только в 2015 году, когда сотрудники британской студии Rockstar Games начали в полной мере работать над этим проектом. И вот теперь, как стало известно, видеоигра вышла в версии для внутреннего тестирования среди разработчиков, которые будут работать над оптимизацией, исправлением ошибок и, кроме того, над игровым балансом, чтобы играть оказалось максимально интересно и не слишком легко. Подобный процесс займет примерно полгода, а уже в июне 2022 года геймеров ждет презентация новой игры, на которой покажут ее релизный трейлер.

В общей суммарной сложности бюджет GTA VI превысит примерно $1 млрд долларов, что автоматически делает данную игру самой дорогостоящей в истории человечества. Еще ни одна видеоигра, фильм или книга не стоили настолько много, как будущий проект от игровой студии Rockstar Games. Геймеров ждет крайне затягивающая сюжетная компания, а на полное прохождение игры уйдет более чем 800 часов. Визитными карточками новой игры окажутся огромный открытый мир, в котором всегда будет чем заняться, а вместе с тем еще и такое большое и крайне значимое преимущество, как фотореалистической качество графики. Игра будет весить порядка 300 ГБ, поэтому желающим в нее сыграть придется обзавестись вместительным накопителем.

Более того, из-за особенностей новой игры, работать она будет только на накопителях SSD, поэтому установить ее на жесткий диск HDD не получится. Игровая студия Rockstar Games максимально ответственно подошла в вопросу создания новой игры, работая над ней без лишней спешки. Именно поэтому, благодаря полному контролю процесса разработки, до сих пор в сети нет никаких точных подробностей о Grand Theft Auto VI, а вместе с тем каких-либо кадров с демонстрацией игрового процесса. Большая часть этой информации будет официально раскрыта уже в июне, когда состоится полноценная презентация игры, тогда как ее релиз должен произойти в конце 2022 года. Играть в новую видеоигру окажется возможно на игровых приставках и на компьютерах, но версиях для таких может задержаться на год и более. Новая игра обещает стать самой лучшей игрой нынешнего года.

Не так давно сообщалось о том, что британская игровая студия Rockstar Games выпустила Red Dead Online вместо Red Dead Redemption 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.