«Сбербанк» сделал бесплатным проезд в транспорте для всех банковских карт

Нет на всей российской территории ни одной какой-либо другой более крупной, известной и распространенной кредитной организации, кроме как «Сбербанк». Этот банк является оплотом надежности в финансовой сфере, и именно в связи с этим его фирменными услугами пользуются более чем 100 млн россян, находя эту кредитную организацию самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих в стране. И вот, на радость очень многих людей, произошло то, чем едва ли кто-то может остаться недоволен, потому что событие определенно является положительным. Дело в том, что компания посчитала необходимым приятно порадовать всех своих клиентов, сделав это в том числе для повышения довольства фирменными услугами и возможностями.

Теперь все жители России, будучи клиентами данного банка, имеют возможность совершенно бесплатно пользоваться теми услугами и возможностями, доступ к которым к которым в состоянии предоставить эта кредитная организация. К числу таких уже вскоре добавится одна новая, реализация которой стала возможна исключительно благодаря банку и его достижениям в сфере информационных технологий. Финансовое учреждение посчитало необходимым создать новейшую передовую технологию под названием Social ID, позволяет которая всем и каждому без каких-либо денежных затрат перемещаться на общественном транспорте, не отдавая за подобные действия ни одной копейки из своего кармана. Еще не так давно о чем-то подобном все могли лишь мечтать, но только не теперь.

Технология Social ID предполагает, что можно без денежных затрат использовать банковскую карту в качестве проездного билета, позволяющего бесплатно ездить на автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, метро, электричках, городских маршрутках, а также в иных видах транспорта, который финансируется из государственного бюджета. Таким образом можно сэкономить порядка 3 – 5 тысяч рублей, что для множества людей может оказаться просто громадной денежной экономией, позволяющей забыть о расходах на проезд в транспорте. По новой технологии можно совершить неограниченно много поездок в течение дня, месяца или даже целого года, поэтому никаких неприятных сюрпризов гарантированно не возникнет, однако к банковской карте предъявляется ряд требований.

Так, банковская карта обязательно должно работать на базе российской платежной системы, а еще она, помимо прочего, в обязательном порядке должна поддерживать бесконтактный способ передачи информации, потому что именно таким образом ее предстоит прикладывать к турникетам и валидаторам. Новая разработка компании «Сбербанк» окажется совершенно бесплатно доступна всем клиентам банка, а для ее использования потребуется прикрепить определенные документы государственного образца к конкретной карточке, сделав это на базе облачной инфоструктуры кредитной организации. Ожидается, что граждане РФ получат доступ к новейшей передовой технологии уже в 2022 – 2023 годах, то есть в скором будущем. Такое событие, безусловно, сделает жизнь миллионов россиян на целый порядок лучше и счастливее.

Не так давно появилась информация о том, что российский «Сбербанк» начал продавать просроченные продукты со скидкой через «СберМаркет».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.