Сотовый оператор «Билайн» шокировал абонентов неожиданными новшеством

На российской территории свою деятельность осуществляют четыре федеральных оператора связи, у каждого из которых имеется своя фирменная инфраструктура по всей стране, позволяющая полноценно пользоваться услугами связи как в пределах домашнего региона, так и за его пределами на уровне всей России. И вот, к огромному для всех удивлению, произошло то, чего никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как и представить себе даже не мог, что нечто подобное так и вовсе вообще возможно. Федеральный сотовый оператор «Билайн», будучи участником «большой четверки», посчитал необходимым внедрить по-настоящему полезное новшество, которое гарантированно станет большой неожиданностью для всех и каждого.

Российский сотовый оператор «Билайн» решил шокировать абонентов неожиданным новшеством, которого от него никто не ожидал даже и близко, потому что и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное вообще возможно. Так, в частности, телекоммуникационная компания увидела смысл в том, чтобы шокировать абонентов неожиданным новшеством, которое определенно совершенно точно удивит каждого человека. В 2020 году компания вложила в улучшение и развитие своей инфраструктуры сумму в размере 15,5 млрд рублей, а пошли эти деньги на улучшение качества связи, расширение зоны покрытия и на повышение скорости мобильного интернета. И вот, как стало известно, в 2021 году в модернизацию инфраструктуры было вложено 12 млрд рублей.

Все эти деньги также пошли на строительство новых базовых станций, модернизацию дата-центров и на многое другое, что в совокупности позволит повысить качество связи, увеличить скорость мобильного интернета и сократить время доставки сообщений SMS. По официальным данным, за 365 дней прошлого года оператор связи «Билайн» построил 6 700 новых базовых станций в Москве и Московской области, которые обеспечили покрытие в сетях 3G и 4G LTE. За счет этого в 78 новых жилых комплексах и коттеджных поселках появился доступ к скоростному интернету и к голосовым звонкам в высоком качестве. Кроме того, оператор улучшил покрытие в 46 торговых центрах и в более чем 50 тысячах дачных домов на территории Подмосковья, жители которых теперь имеют стабильное и быстрое подключение к сети компании.

Тем не менее, в 2022 году российские операторы, включая «Билайн», столкнулся с сильнейшей нехваткой оборудования для модернизации своих сетей, поэтому по итогам года инвестиции в улучшение сетей могут значительно сократиться. Ситуация в этом плане настолько плохая, что существует риск возникновения глобальных сбоев к июлю-августу, так как ремонтировать уже существующее оборудование окажется затруднительно, ведь новое телеком-оборудование в страну более не ввозится из-за антироссийских санкций. В таких условиях говорить о строительстве новых базовых станций или о внедрении других важных для качества связи новшеств не приходится, потому что главная задача телекоммуникационных компаний теперь заключается в том, что сохранить уже имеющуюся инфраструктуру.

Ранее сообщалось о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил антикризисный тарифный план, обходящийся всего в 99 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.