Платите деньги. «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину всем клиентам

Нет на всей российской территории ни одной какой-либо другой кредитной организации, кроме как «Сбербанк». Данное финансовое учреждение стремится к тому, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Особенно активно в последние годы эта кредитная организация развивает разного рода дополнительные сервисы и возможности, делая это ради того, чтобы как можно больший круг людей, проживающих в стране, их использовал. Одним из самых популярных сервисов крупнейшего российского банка, является «СберМаркет». Это специальный проект, позволяющий покупать разного рода товары с доставкой на дом или в любое другое удобное место.

До недавнего времени жителям России было достаточно оплачивать одну из двух премиальных подписок «Сбербанк», чтобы получить доступ к бесплатной доставке. Это было действительно крайне удобно и очень выгодно, позволяя экономить от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей ежемесячно. Однако теперь, к сожалению, об этом придется забыть. Крупнейший российский банк оказался настолько жадным до денег, что решил отменить бесплатную доставку сразу на двух подписках, включая премиальную. При этом в самой компании называют подобное решение положительным, потому что вместо такого преимущества клиентам будут предлагать повышенный кэшбэк, но конечно же не рублями, а баллами «Спасибо».

Эти самые бонусные баллы «Спасибо» можно потратить на оплату будущих покупок или воспользоваться ими при оплате в других магазинах, но только в таких, где их принимают. К сожалению, далеко не все торговые точки и разного рода заведения принимают такого рода способ оплаты, поэтому данные баллы во многих случаях окажутся попросту бесполезными и никому ненужными. Подобное новшество означает, что теперь каждый клиент сервиса «СберМаркет», вне зависимости от наличия платной подписки «СберПрайм» или «СберПрайм+», должен будет платить денежные средства за доставку. Вместо бесплатной доставки клиенты будут получать бонусные баллы «Спасибо» по повышенной до 8% ставке.

Бесплатная доставка будет дейстовать до 10 апреля 2022 года включительно, а затем она станет недоступна всем клиентам банка, которые имеют подключенные и оплаченные платные подписки. Подобный шаг со стороны кредитной организации нельзя рассматривать никак иначе, кроме как самый настоящий сокрушительный удар в спину, ведь многие оформили подписки «СберПрайм» и «СберПрайм+» на полгода или год сразу, а теперь банк решил в одностороннем порядке изменить перечень тех преимуществ, которые они предоставляют. Компании «Сбербанк» это максимально выгодно, ведь больше ей не придется компенсировать стоимость бесплатной доставки из своего кармана, выдавая вместо этого едва ли кому-то нужные бонусные баллы «Спасибо», в то время как другие крупные банки выплачивают кэшбек реальными деньгами.

Не так давно стало известно о том, что клиенты компаний «Сбербанк», «Тинькофф» и «Яндекса» лишились всех денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.