Неприятное будущее. «Сбербанк» предупредил о резком росте стоимости доллара

Нет на всей российской территории ни одной любой другой настолько крупной кредитной организации, кроме как «Сбербанк». Услугами данного банка пользуются более чем 100 млн человек, и все они находят финансовое учреждение самым лучшим среди всех существующих на рынке, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с деньгами. Банк, в свою очередь, этому активно способствует, позволяя открыть вклад, положительно деньги на депозит, оформить кредит, получить банковскую карту или сделать что-то еще, что позволит каждому человеку решить свой денежный вопрос. Кроме того, у компании есть свой отдел аналитики, который прогнозирует вероятность тех или иных событий в будущем.

И вот теперь, как стало известно, всех россиян ждет неприятное будущее, причем при обычном сценарии. По мнению сотрудников подразделения SberCIB Investment Research, которым владеет финансовое учреждение «Сбербанк», при стандартном базовом развитии дальнейшей ситуации стоимость доллара рекордно сильно вырастет, что позволит ей достичь небывалых высот, причем в долгосрочной перспективе. За последние два месяца стоимость доллара на Московской бирже доходила до 120 рублей, но затем его цена снизились до 82 – 86 рублей. Однако, тем не менее, причин для радости нет, потому что в скором будущем ситуация вновь может начать стремительно ухудшаться, считает крупнейший российский банк.

По словам специалистов кредитной организации «Сбер», россиян ждет резкий рост стоимости доллара в течение нынешнего года, в связи с которым средняя стоимость этой валюты по итогам 2022 года окажется на уровне 100 рублей. К слову, еще в начале февраля нынешнего года за доллар просили всего-навсего 75 рублей. Причин, почему россиян ждет такое неприятное будущее, сразу несколько. К числу таких относятся в том числе ухудшение деловой и инвестиционной атмосфер в стране, а вместе с тем огромное множество антироссийских санкций, которые в том числе крайне значительно и очень ощутимо осложняют процесс взаимодействия с контрагентами из других государств. Таким образом, к сожалению, уже вскоре всех россиян может ждать увеличение стоимости доллара.

Если ситуация будет развиваться по наиболее благоприятному сценарию, есть основания полагать, что курс доллара опустится ниже 80 рублей и закрепится на примерно таком уровне, то есть, проще говоря, ситуация еще может измениться в лучшую сторону, пускай это и достаточно маловероятно с учетом всех тех ограничений и запретов, которые теперь существуют. Повышение стоимости иностранной валюты, то есть доллара, негативно отразится на жизни всех и каждого, кто проживают в России, потому что в таком случае товары и услуги ощутимо подорожают, хотя многие из таких уже стали на целый порядок более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Стоимость подавляющего большинства автомобилей и мотоциклов уже выросла более чем на 35%, а проблемы с поставками мешают ввозу в страну новых моделей транспортных средств.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» сделал проезд в транспорте бесплатным для всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.