Намного дороже. Сотовый оператор «МегаФон» привел в бешенство миллионы абонентов

Одной из крупнейших и наиболее известных телекоммуникационных компаний в России является «МегаФон», а делать она стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. И вот, к огромному удивлению для множества людей, данный участник «большой четверки» посчитал необходимым пойти на такой шаг, которым едва ли кто-то останется доволен, потому что иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Речь идет об очень ощутимом подорожании, которое уже вскоре затронет всех и каждого, кто являются клиентами оператора связи.

Начиная с 18 марта 2022 года абонентам стали доступные новые тарифные планы их линейки #БезПереплат, и такие стали на целый порядок более дорогостоящими по сравнению с действующими ранее. Более того, условия обслуживания ухудшили, потому что из тарифов убрали безлимитный мобильный интернет, предлагая вместо него отныне несколько десятков гигабайтов интернет-трафика, тогда как затем доступ к сети блокируется, либо продолжает предоставляться на скорости до 64 – 128 Кбит/с. В среднем, тарифные планы стали дороже на 15 – 30%, поэтому теперь платить за связь при использовании услуг компании «МегаФон» потребуется на целый порядок больше, нежели раньше. Пока что новые тарифы касаются только новых абонентов, которые захотят сменить тариф и ближайшем будущем или начать пользоваться услугами оператора.

Все ранее действующие доступные абонентам тарифы по-прежнему доступны абонентам, но перейти на такие более нельзя, поэтому все те, кто успели в свое время их подключить, смогут и дальше использовать все включенные в такие особенности и преимущества, отдавая прежнюю сумму денег. Однако есть все основания полагать, что уже вскоре, через несколько недель или месяцев, компания «МегаФон» поднимет расценки на свои фирменные услуги и на действующих в настоящее время тарифных планах, станут которые на целый порядок более дорогостоящих, нежели сейчас и раньше. В таком случае платить за связь, мобильный интернет и текстовые сообщения SMS придется на целый порядок больше, нежели раньше.

Телекоммуникационная компания «МегаФон» является одним из крупнейших и наиболее известных операторов связи, поэтому увеличение стоимости тарифных планов в рамках запущенной новой линейки 2022 года, безусловно, приведет и уже привело миллионы абонентов в бешенство. Едва ли кому-то хочется платить за услуги телекоммуникационного характера больше денежных средств, нежели раньше. Однако, к сожалению, уже вскоре ситуация начнет ухудшаться и у других операторов связи, все из которых будут постепенно повышать стоимость своих услуг, чтобы зарабатывать больше денежных средств. Однако в этом нет ничего удивительного, ведь содержание имеющейся инфраструктуры обходится все дороже, а внедрять новые технологии и инженерные решения становится все более накладно.

Ранее сообщалось о том, что федеральные операторы сотовой мобильной связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили неприятный сюрприз для всех абонентов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.