Тотальный контроль. Россия запустила «неубиваемый» Интернет

Как все наверняка уже отлично знают, за последние три недели против России было введено настолько много разного рода санкций и запретов, что теперь страна занимает первое место в мире по количеству санкции среди всех государств на Земном шаре. В эти сложные и непростые времена, когда американские корпорации уже даже разрешили совершать незаконные действия в отношении россиян, а крупнейшие платежные системы сделали использование российских банковских карт недоступным где-либо, российские власти приняли решение о том, чтобы создать и запустить «неубиваемый» Интернет, которым все россияне смогут пользоваться несмотря на какие-либо санкции, чувствуя себя там под полной защитой.

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин объявил о том, что уже сейчас ведется активная работа над российским Интернетом, который окажется «неубиваемым», потому что отключить его никак не получится. Для его работы уже к 2025 году будет создана орбитальная группировка спутников, которая и позволит предоставить россиянам доступ к интернету в любой точке мира, в том числе на территории России. Кроме того, эти спутники содержат в себе все необходимые космические сервисы Севморпуть, позволяющие решать множество других задач, не связанных с одним только интернетом. При этом речь идет о «независимом, суверенном космическом Интернете», который вскоре станет доступен всем россиянам.

При этом, конечно, государство будет обеспечивать тотальный контроль этого самого интернета, чтобы каждый россиянин чувствовал себя в полной безопасности и был уверен в том, что его никто не оскорбит и не обидит. Сейчас, в настоящее время, уже ведется разработка в том числе наземного оборудования, которое сделают максимально дешевым и доступным ля покупателей. В таком случае каждый желающий сможет его приобрести и получить доступ к российскому интернету. Когда всех этих целей удастся достичь, Россия станет полностью неуязвимой по части интернета, потому что его станет возможно целиком и полностью контролировать. До тех самых пор, пока этого не будет сделано, страна будет оставаться уязвимостей и подвергаться давлению в этой сфере.

Как считает Дмитрий Рогозин, предоставление доступа к Интернету из космоса – это единственный способ обеспечить все население страны доступом к глобальной сети, потом что около 70% всей российской территории представляют из себя вечную мерзлоту, а прокладка по такой оптоволокна крайне малоэффективна и очень затрата с финансовой точки зрения, в том числе из-за очень больших затрат на обслуживание магистралей связи. Таким образом, что очевидно, уже вскоре все жители России смогут чувствовать себя максимально защищенными в российском интернете, осознавая, что все законы будут соблюдаться целиком и полностью, никаких запрещенных материалов не окажется, а государство само решит, к какому контенту предоставлять доступ, а к какому – нет.

Ранее онлайн-магазин Wildberries сделал важное заявления для всех, кто совершают покупки в интернет-магазине.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.