С 9 марта всех россиян ждет неожиданный сюрприз от ФНС

Главным государственным органом, который занимается контролем финансов и налогов, является Федеральная налоговая служба (ФНС). Именно она следит за денежными поступления в государственный бюджет со стороны бизнеса, предпринимателей и частных лиц. И вот, как стало известно, данная государственная структура посчитала необходимым устроить всем и каждому, кто проживают на российской территории, неожиданный сюрприз, которым каждый человек гарантированно совершенно точно останется доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Еще недавно о подобном нельзя было и мечтать, но уже начиная с 9 марта это станет вполне себе обычной нормальной реальностью для всех и каждого.

Как известно, вот уже как около двух недель подряд разного рода страны вводят санкции против России, делая это в связи с проведением «специальной операции» на территории Украины. Более того, вслед за разного рода странами, вроде США и Великобритании, персональные санкции начали вводить разного рода компании, в связи с чем десятки крупных известных брендов приостановили свою деятельность. В число компаний, которые временно или навсегда ушли с российского рынка, входят Apple, IKEA, Nike, IBM, Intel, AMD, Puma, Booking, Airbnb, Gucci, H&M, Chanel, LEGO, а также многие другие компании, в которых были устроены тысячи людей. Учитывая совокупность последствий такого рода решения, в связи с массовым закрытием бизнеса в стране, ФНС решила пойти на крайние меры.

Начиная уже с 9 марта 2022 года Федеральная налоговая служба не будет осуществлять подачу заявлений о банкротстве должников с целью наложить на их имущество и активы арест. Подобные меры должны помочь тысячам людей не попасть в сложнейшее положение, в котором они могут оказаться из-за такого рода действия в это крайне сложное для всей России время, когда ситуация меняется едва ли не каждый час. С целью снижения угроз банкротства в связи с введением иностранными государствами ограничительных мер руководство ФНС приняло решение о прекращении подачи заявлений о банкротстве должников, но не навсегда, а только временно. Как долго будет дейстовать такого рода запрет – неизвестно, однако он должен помочь не усугубить и без того печальное положение множества людей.

В обычное время о подобном никто не мог бы даже и подумать, однако теперь, в условиях новой российской реальности, подобная мера может стать началом огромной помощи жителям России со стороны государства, ведь те вызовы, с которыми население страны столкнулось в последние дни, являются просто феноменальными по совокупности качеств и последствий. Мера вступает в силу с 9 марта 2022 года, то есть уже на следующей неделе сразу после праздников. Подобное событие, вне каких-либо сомнений, станет приятным неожиданным сюрпризом от ФНС, пускай обычно всегда от этого регулирующего органа и поступает далеко не самая приятная информация, особенно когда она присылает должникам письма с требованием погасить образовавшиеся задолженности.

Недавно появилась информация о том, что был введен налог за переводы с карты на карту между физическими лицами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.