Побиты все рекорды. Wildberries очень сильно поднял цены на все товары

Как известно, миллионы россиян уверены и убеждены в том, что раз все товары в российских магазинах продаются за рубли, курс доллара и иных иностранных валют никак не влияет на ценообразование. Однако, к огромному разочарованию для всех таких, на самом деле это очень сильное заблуждение, и очередным доказательством этому служит российский интернет-магазин Wildberries, который занимается продажей товаров «от отечественных поставщиков». Тем не менее, даже не смотря на такой факт, данная торговая площадка сделала то, чего от нее явно никто не ожидал. За последние две недели она на 20 – 100% подняла расценки на весь ассортимент продаваемых товаров, сделав их намного дороже.

Дороже стали даже такие товары, которые производятся на российской территории из российского сырья, то есть курс доллара на ценники в таком случае не должен влиять, но это лишь в теории. На практике дела обстоят иначе, и многие в этом теперь могут убедиться на своем собственном опыте. Достаточно просто посетить личный кабинет на Wildberries и зайти в раздел с историей покупок. Затем нужно посмотреть, сколько те или иные товары, которые покупались ранее, стоят теперь. К примеру, если еще в январе 2022 года, менее двух месяцев назад, пылесос компании Philips можно было купить за 14 000 рублей, то теперь он стоит 26 000 рублей. Примерно аналогичная ситуация наблюдается и в отношении множества других товаров.

Сильнее всего подорожала разного рода электроника и техника, и вовсе не с проста. Многие компании объявили о планах прекратить поставки своей продукции на российскую территорию из-за санкций, поэтому в дополнение к падению рубля, возник еще и крайне сильный спрос, потому что многие люди понимают, что вскоре достать такого рода технику так и вовсе окажется невозможно абсолютно никак никоим образом. Торговая площадка Wildberries является одними из крупнейших интернет-магазинов, поэтому повышение цен с ее стороны негативно отразится на жизни миллионов россиян, проживающих в стране. Теперь всем из таких придется платить на целый порядок больше денежных средств, нежели раньше, чтобы просто элементарно купить какие-то товары.

Продавцы, которые продают разного рода товары через этот маркетплейс, не отстают от руководства площадки и также уже подняли расценки на свои товары, сделав это из-за сильного повышения стоимости доллара и евро. Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, что хоть в России все товары и продаются за рубли, но стоимость определяет именно цена иностранной валюты. Чем такая стоит больше, тем выше окажутся расценки для всех покупателей. К сожалению, никак повлиять на всю эту ситуацию нельзя, потому что российский магазины не производят какие-либо товары, а лишь занимаются их продажей, и делать это себе в убыток они не могут. Именно поэтому относиться к этой ситуации нужно с пониманием.

Недавно сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries поливает покупателей грязью и желает им всего самого худшего.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.