С 1 марта с полок магазинов пропадут популярные товары. Жизнь изменится навсегда

Решение, принятое российским президентом Владимиром Путиным о начале «военной операции» на территории Украины, изменило жизнь всех россиян, проживающих на территории РФ, навсегда. Страны Запада ввели «разрушительные санкции» против всей страны, а также всех тех, кто проживают в государстве, и это уже привело к тому, что многие популярные автопроизводители объявили о прекращении поставок своих транспортных средств в Россию, по крайней мере до стабилизации ситуации и понимания, как именно санкции повлияют на товарный оборот между государствами. Однако уже с 1 марта 2022 года, к огромному для всех и каждого сожалению, жизнь россиян в одночасье изменится, и это определенно затронет всех и каждого, кто проживают на территории государства.

По данным от официальных источников, коими выступили представители компаний, такие бренды, как Dell, Intel и Lenovo, приняли решение о прекращении поставок своей продукции на территорию России. Товары от этих производителей более не будут продаваться на полках магазинов, то есть они исчезнут из торговых точек в полной мере. В таком случае граждане РФ более не смогут приобретать какую-либо продукцию от любой из этих компаний, и это определенно окажется большой неожиданностью для всех, потому что, к примеру, без процессоров собрать персональный компьютер невозможно. Есть все основания полагать, что вскоре о подобном решении объявят и другие зарубежные компании, в том числе AMD, Microsoft, Sony, Apple и прочие.

Власти США, Японии, Европы, Великобритании, Канады и ряда других государств уже ввели санкции в отношении экспорта разного рода товаров на территорию России, и такие затрагивают микроэлектронику. Проще говоря, с высокой долей вероятности, уже вскоре с полок российских магазинов исчезнут смартфоны, планшеты, смарт-часы, ноутбуки, телевизоры, игровые приставки, ноутбуки, беспроводные наушники, смарт-колонки и другие товары, в которых можно встретить какие-либо электронные комплектующие. Таким образом, как только нынешние складские запасы окажутся распроданы, что в условиях роста цен и подобной ситуации гарантированно займет считанные дни, покупатели столкнутся с другой проблемой, и это невозможность приобрести какие-либо товары.

Таким образом, к сожалению, всем и каждому, кто проживает в России, вынужденно или по своему желанию, придется смириться с новой реальностью, в которой купить продукцию Dell, Lenovo и Intel окажется невозможно, а возможно и от множества других брендов, которые вскоре получат от властей Запада требования прекратить поставки своих товаров на российскую территорию. Дальнейшее развитие ситуации по этому вопросу напрямую зависит от тех санкция, которые будут вводить против РФ из-за ее действия на территории Украины. Между тем, многие розничные магазины электроники в РФ уже подняли цены на свою продукцию для всех россиян, сделав некоторые товары дороже на 10 – 45%. В этом нет ничего удивительного, так как их руководство не имеет уверенности в том, что в будущем вообще будет что продавать.

Ранее сообщалось про рекордное подорожание, из-за которого DNS и другие магазины на 30% подняли цены на всю технику.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.