Xiaomi AX6000 – флагманский роутер с поддержкой Wi-Fi 6E и Mesh

Помимо того, что сегодня, 29 декабря 2020 года, на территории Китая официально анонсировали такие новинки, как Mi 11 и Mi 11 Pro, представляющие из себя телефоны топового уровня, в добавок ко всему этому был представлен еще флагманский роутер Xiaomi AX6000, оснащенный по последнему слову техники и технологий, а вместе с тем очень даже привлекательным с точки зрения дизайна. Новинка является настолько продвинутой, что она поддерживает стандарт передачи данных Wi-Fi 6E, являющийся новейшим в своем классе. В добавок ко всему этому пользователи могут рассчитывать на совместимость с технологией Mesh, позволяющий объединить сразу несколько точек доступа в одну единую сеть, чтобы тем самым покрыть большую площадь, что может быть очень полезно в большой квартире или в большом помещении.

Новинка в лице роутера Xiaomi AX6000 является самой продвинутой в своем классе, то есть это флагманский маршрутизатор, обеспечивающий рекордно высокую скорость передачи данных. Пользователи, которые его используют, могут рассчитывать на пропускную способность максимального возможного уровня для стандарта Wi-Fi 6E, а вместе с тем на порт Ethernet (RJ-45) со скоростью передачи данных 2,5 Гбит/с. По заявлениям производителя, к этому роутеру могут одновременно подключаться до 248 устройств какого-либо рода, и все из таких смогут получать доступ к сети в полном объеме на максимальной скорости без каких-либо задержек. Данная новинка также совместима с технологией интеллектуального распределения нагрузки 4K QAM. Максимальная скорость передачи данных внутри сети этого роутера составляет 6000 Мбит/с.

Этот беспроводной маршрутизатор может работать в диапазоне 6 ГГц, используя при этом до семи дополнительных каналов шириной 160 МГц. Новый роутер также поддерживает диапазоны 5 ГГц и 2,4 ГГц, что делает возможным его использование в паре с устройствами из системы «умного» дома и со многими другими, то есть это максимально универсальная модель, потенциала которой хватит еще на несколько лет вперед. Используя технологию Mesh можно объединить несколько роутеров Xiaomi AX6000, либо других современных от этого же бренда, чтобы создать и сформировать единую сеть, в которой все устройства будут переключаться между роутерами без обрыва соединения, что может быть крайне важно, например, во время голосовых звонков или вызовов по видеосвязи.

Роутер оснащен семью антеннами, обеспечивают которые очень большую зону покрытия. На лицевой части маршрутизатора имеется светодиодная индикация, которая отображает статус работы роутера (включен он или нет), а также информирует о наличии доступа к сети, либо о его отсутствии. Обходится роутер Xiaomi AX6000 в 599 юаней (6 800 рублей), то есть желающим его приобрести выложить за него требуется достаточно мало, ведь это действительно очень скромная цена. Новинка в полной мере совместима с экосистемой Mi Home, поэтому скачав мобильное приложение на смартфон под управлением Android или iOS, можно легко и просто управлять роутером прямо со смартфона, делая это максимально легко и просто.

Ранее состоялся анонс Xiaomi Mi Reader Pro – это электронная читалка на Android, работающая 70 дней без подзарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.