ASUS RT-AX89X – новый игровой роутер с Wi-Fi 6 и агрессивным дизайном

Одним из крупнейших на рынке производителей сетевого оборудования является компания ASUS, которая регулярно выпускает новые модели тех или иных электронных устройств. Сегодня, 8 июля 2020 года, данный бренд дошел до того, что посчитал необходимым анонсировать новый игровой роутер, который является крайне продвинутым по совокупности качеств, так как он является игровым. Выражается такое его назначение в том, что он обеспечивает невероятно высокую скорость передачи данных, причем как беспроводным, так и проводным путями. За счет крайне большой производительности данный роутер под названием ASUS RT-AX89X корректно работает даже в том случае, если с его помощью одновременно с различных устройств играют десятки человек.

Новинка является достаточно необычный по части внешнего вида, обладая уникальной конструкцией корпуса. Он является круглым, а с боковых сторон к нему прикреплено целых восемь антенн, каждая из которых расширяет зону покрытия в сетях 2,4 ГГц и 5 ГГц, что, в свою очередь, способствует большему радиусу работы. По заявлениям производителя, устройство в полной мере совместимо со стандартом Wi-Fi 6 (Wi-Fi 802.11ax), будучи способным развивать в рамках такого огромную скорость до 4804 Мбит/с, но только в 5 ГГц, потому что в 2,4 ГГц максимальная скорость передачи данных способна достигать значения в 1300 Мбит/с, но при этом зато она обеспечивает ощутимо более широкую зону покрытия, что конечно же является огромным плюсом.

Внутри беспроводного маршрутизатора под названием ASUS RT-AX89X находится 4-ядерный процессор с тактовой частотой 2,2 ГГц, а дополнен он 1 ГБ оперативной памяти и 256 МБ встроенной флеш-памяти. Новинка имеет сразу два разъема USB 3.1 (первого поколения) в виде USB-A, восемь гигабитных портов Ethernet (RJ45), а также, кроме того, два порта Ethernet на скорости 10 Гбит/с. Для таких целей предназначены разъемы RJ45 и SFP+. Также пользователям доступна кнопка сброса роутера до заводских настроек, благодаря чему можно быстро восстановить его в исходное состояние, если вдруг что-то работает некорректно или просто был забыт пароль для подключения к сети Wi-Fi, и если нет возможности подключиться по кабелю.

По заявлениям компании-производителя, данный роутер обладает поддержкой технологии OFDMA (Orthogonal Frequency-Division Multiple Access), а еще он в полной мере поддерживает системы MU-MIMO (Multi-user MIMO) для расширения зоны покрытия. Размеры данного беспроводного маршрутизатора составляют 343,64 × 343,64 × 80,02 мм, а весит он целых 1280 граммов, то есть крайне много. Впрочем, за счет больших габаритов и большого веса, устройство имеет хорошую систему охлаждения и может обеспечивать большую площадь быстрым интернетом. Купить ASUS RT-AX89X можно только в черном цвете, а стоит он порядка $450 (32 000 рублей). Продажи на территории России должны начаться уже в ближайшие несколько недель.

Ранее был официально представлен ASUS ZenScreen MB14AC – это портативный монитор с USB Type-C.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.