ASUS ZenScreen MB14AC – портативный монитор с USB Type-C

Интересные мониторы появляются на рынке не слишком часто, а портативные модели так и вовсе выпускаются крайне редко. Сегодня, 24 июня 2020 года, ассортимент мониторов пополнился одной новой моделью портативного типа, то есть такой, которая способна полноценно работать без подключения к электрической сети или иным источникам питания. Новинка носит название ASUS ZenScreen MB14AC, а использовать ее можно в паре с ноутбуками, планшетами, игровыми приставками, персональными компьютерами и любыми другими гаджета. Новинка стоит мало, обладает привлекательным внешним видом, а также может похвастаться некоторыми другими преимуществами. Официальные продажи такого устройства начнутся уже летом, то есть в ближайшие два месяца, однако подробностей на этот счет пока что нет.

Одна из главных особенностей этого портативного аккумулятора заключается в том, что он оснащен симметричным портом USB Type-C, который используется одновременно для передачи энергии на монитор для его работы, а также для передачи сигнала. За счет этого можно, например, просто подключить монитор к ноутбуку на Windows, Linux или macOS, как сразу после этого появится возможность пользоваться им в качестве дополнительного. Нужно понимать, что монитор не может потреблять такую энергию как его собратья, подключаемые к розетке, поэтому его техническое оснащение может показаться не самым современным, но уместить что-то более продвинутое сейчас в такой компактный корпус просто невозможно. Устройство обладает 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) с частотой обновления информации 60 Гц.

Яркость составляет 250 кд/м2, а контрастность находится на уровне 700:1. Углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 178 градусов, благодаря чему картинка под любым углом выглядит крайне привлекательно. За счет того, что время отклика матрицы составляет всего 5 мс, на таком портативного мониторе можно даже играть в игры. В комплект поставки к монитору входит защитная обложка ASUS Smart Case, которая защищает его при транспортировке, а еще она, помимо этого, используется в качестве подставки. С ее помощью разместить портативный монитор можно как горизонтально, так и вертикально, что может быть крайне удобно разработчикам. Не обошлось в новинке под названием ZenScreen MB14AC и без современных новейших технологий.

Это средство для отображения информации оснащено технологией Blue Light Filter, которая уменьшает интенсивность вредного для глаз синего света, оберегая глава от возможных побочных эффектов. Технология Flicker Free избавляет от мерцания дисплея, также вредного для глаз. Габариты этого портативного монитора составляют 324,94 × 208,03 × 11,2 мм, а весит он порядка 590 граммов. Официальные продажи ASUS ZenScreen MB14AC начнутся в скором будущем, однако даже приблизительная цена неизвестна. По опыту моделей предыдущих поколений можно лишь заметить, что обходились они в $200 – $300 долларов на старте продаж, поэтому и новая модель, вероятнее всего, окажется достаточно доступной по части стоимости. Купить ее можно будет в темно-сером цвете.

Ранее был официально представлен ASUS RT-AX82U – это новый роутер с поддержкой Wi-Fi 6 и подсветкой Aura RGB.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.