Samsung обрушила цены на смартфоны в России

Пускай одним из крупнейших в мире производителей мобильных устройств на рынке и является компания Samsung, однако является она невероятно жадной, стараясь продавать свои смартфоны по максимально высоким ценам в зависимости от той ценовой категории, в которую они входят. Само собой, что в этом нет совершенно ничего хорошего, ведь покупателей, особенно в России, вынуждают переплачивать без реальных на то причин. Данный бренд не имеет какой-либо особой ценности, так как у него нет полноценной качественной экосистемы, нет выпуска обновлений в течение 4 – 5 лет для уже выпущенных моделей смартфонов, а вместе с тем и нет многого другого, что есть у той же самой Apple, которая предлагает покупателям хоть что-то в качестве обоснования переплаты за те или иные электронные гаджеты.

Еще в мае 2020 года компания Samsung в России решила пойти на шаг, которого от нее вполне можно было ожидать. Так, в частности, из-за падения курса рубля бренд посчитал необходимым в числе первых на российской территории повысить цены на свои смартфоны, сделав их дороже в среднем на 10 000 рублей, если говорить о моделях флагманского уровня. Расценки повысили как в официальном онлайн-магазине бренда, так и в торговых точках по всей стране. Вероятнее всего, это обернулось падением продаж фирменных мобильных устройств топового уровня, и именно поэтому на этой неделе корпорация посчитала необходимым вернуть расценки на свои смартфоны на прежний уровень, на каком они находились еще в апреле нынешнего года, то есть буквально два месяца назад.

При этом нужно заметить, что курс доллара с тех самых пор практически не изменился, то есть как он был «просевшим» по отношению к доллару, таким он остается и по сей день. Вся эта ситуация в очередной раз доказывает, что Samsung просто берет ценники на свои гаджеты «из воздуха», вынуждая покупателей переплачивать без реальной на то причины. Согласно данным из официального магазина бренда, если купить Galaxy S20 раньше можно было за 79 990 рублей, после повышения цен в мае, то теперь его покупка обходится в 69 990 рублей, сколько он стоил после старта продаж, в том числа в апреле. Купить Galaxy S20+ можно за 79 990 рублей (89 990 рублей ранее), а вот за флагманский Galaxy S20 Ultra просят 99 990 рублей (109 990 рублей ранее).

Дешевле также стали такие модели, как Galaxy S10 и Galaxy S10 Lite. Первый упал в цене с 69 990 рублей до 59 990 рублей, тогда как за последний в настоящее время просят всего-навсего 44 990 рублей, хотя еще на прошлой недели за него приходилось платить 49 990 рублей. Стоит ли лишний раз говорить, что покупатели смартфонов Samsung в России просто переплачивают большие денежные суммы без реальной на то причины, получая в том числе еще и ужасные процессоры Exynos. Как показывает практика, даже флагманские модели мобильных устройств бренда редко обновляются дольше двух-трех лет, и это крайне мало относительно той суммы денег, которую просят у покупателей за те или иные модели мобильных устройств южнокорейской корпорации. Стоимость складного смартфона Galaxy Fold с гибким экраном на докризисный уровень почему-то так и не вернулась, но в будущем это вполне может случиться в любой день.

Ранее стало известно о том, что компания Samsung добавила кучу рекламы в смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.