Samsung добавила кучу рекламы в смартфоны

Крупнейшим в мире производителем мобильных устройств является южнокорейская корпорация Samsung, а делать она старается все ради того, чтобы удержать за собой такое положение и при этом зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной основе. Дошло дело до того, что данный бренд окончательное «скатился» по отношению к покупателям его продукции, потому что он решил встроить кучу рекламы в свои фирменные смартфоны, чтобы все владельцы таких, в том числе даже новейших флагманских моделей, начали видеть рекламу. Сегодня, 13 июня 2020 года, на форуме Reddit этому вопросу придали очень большое значение, а случилось это сразу после того, как один из пользователей опубликовал изображение, на котором можно увидеть часть тех рекламных блоков, которые теперь показываются пользователям.

В последних версиях прошивки One UI, которая устанавливается на все современные модели смартфонов Samsung, появилась встроенная реклама. По словам пользователей, ее можно встретить даже на топовых флагманских моделях мобильных устройств, в число которых входят Galaxy S9, Galaxy S10 и Galaxy S20. Речь идет не просто об одном-двух баннера на уровне всей ОС, а о десятках рекламных объявлений, которые программисты южнокорейской корпорации умудрились встроить даже в такие приложения, как «Погода», «Плеер», «Календарь», «Музыка», «S Pay», «Galaxy Store», «Game Launcher» и в некоторые другие. Из-за этого владельцы телефонов бренда при использовании такого программного обеспечения видят надоедливые рекламные баннеры, причем зачастую они занимает внушительную часть пространства на экране.

Отмечается, что даже если в настройках смартфона отключить функцию под названием «Маркетинговая информация», то реклама все равно продолжит отображаться в некоторых программах, вроде платежной системы Samsung Pay. Таким образом, проще говоря, полностью избавиться от рекламы в прошивке One UI, когда она в такой появилась, никому еще не удалось. Многие пользователи даже возмущает сам факт того, что они купили смартфон за крупную денежную сумму, выложив за него порядка $1000, но теперь вынуждены видеть рекламу, о которой до покупки их никто не предупреждал и на демонстрацию которой они не давали никакого согласия. Скорее всего, если ситуация не изменится в скором будущем, уже вскоре пользователи продукции данного производителя вполне могут подать коллективный судебный иск с требованием запретить бренду нарушать права пользователей, если они действительно нарушаются.

Все производители смартфонов, которые внедряют в свою продукцию рекламу, а особенно таким славятся Xiaomi и Redmi, аргументируют это те, кто таким образом они могут продавать свои мобильные устройства по более низким ценам. Тем не менее, что очевидно, такой аргумент точно не может привести в свою защиту Samsung, ведь ее смартфоны итак стоят крайне дорого, дороже чем от многих конкурентов, а дешевле они после демонстрации рекламы не стали. Пользователи с форума Reddit призывают южнокорейскую корпорацию Samsung остановиться и подумать о будущем, потому что внедрение кучи рекламы в прошивки One UI совершенно точно не лучшим образом скажется не только на привлекательности ее программного обеспечения, но еще и, кроме того, сильно подорвет доверие многих людей ко всему бренду в целом.

Ранее была объявлена дата презентации Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.