Sony раскрыла главный секрет PlayStation 5

С момента презентации игровой приставки Sony PlayStation 5 прошла уже практически целая неделя, а весь интернет до сих пор активно ее обсуждает, находя данную новинку крайне привлекательной по совокупности качеств. Купить PS5 пока что не представляется возможным, так как ее продажи планируется начать только в ноябре-декабре 2020 года, но зато уже сейчас можно внимательно ознакомиться с тем, как именно выглядит данная консоль. В ходе официального анонса японская корпорация показала свою новую консоль исключительно в вертикальном положении, при котором она стоит на специальной подставке. На основании этого по сети начали распространяться слухи о том, что установить новинку горизонтально окажется невозможно.

Сегодня, 17 июня 2020 года, компания Sony посчитала необходимым раскрыть главный секрет PlayStation 5, наконец-то рассказав о том, можно ли будет расположить новую игровую приставку горизонтально на какой-то поверхности, либо же нет. Как и предполагали многие пользователи, данная консоль может работать в горизонтальном положении, причем в таком случае подставки на задней части PS5 уже не будет. Из этого можно сделать вывод о том, что подставка будет пристегиваться на магнитах, держаться на пластиковых защелках, либо же, что наиболее вероятно, прикручиваться к корпусу приставки. Потребуется ли что-то докупать для PS5, чтобы ее можно было установить горизонтально, пока что неизвестно, потому что официальных данных на этот счет нет.

Игровая приставка следующего поколения от Sony выйдет в обычной классической версии и в упрощенной, в которой не будет привода Blu-Ray для дисков, а получила такая удешевленная модель приставку Digital Edition, будучи способной запускать видеоигры исключительно в цифровом формате. При этом, конечно, PS5 без дисковода кажется более компактной, но оно и понятно, ведь привод занимает много места, и именно поэтому габариты обычной модели чуть-чуть больше. По данным магазина Amazon, купить PlayStation 5 в Европе можно будет за 500 евро, тогда как конфигурация без дисковода обойдется на 100 евро меньше, то есть всего-навсего в 400 евро, а это крайне мало. В обоих случаях покупатели могут рассчитывать на идентичную производительность и на одинаковые характеристики.

Вместе с консолью следующего поколения будет поставляться фирменный игровой контроллер DualSense от Sony, поэтому докупать ничего отдельно не придется. Поскольку данный геймпад будет подключаться к PS5 через связь Bluetooth, использовать его также, пускай и не сразу после запуска в продажу, можно будет с телефонами и планшетами, работающими на базе Android и iOS. Пускай компания-производитель и продолжает поддерживать интерес к Sony PlayStation 5, а вместе с тем и даже усиливать его, но она до сих пор так и не озвучила точную дату выхода новинки в продажу и ту сумму денег, которую жителям различных стран мира потребуется за нее заплатить. Можно предложить, что, как и всегда, в России эта консоль будет стоить больше, чем в большинстве других стран мира.

Ранее была официально представлена и запущена в продажу новейшая портативная игровая приставка GPD Win Max «убила» Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.