VK Connect – единая учетная запись «ВКонтакте» для всех сервисов Mail.ru Group

Учетная запись в социальной сети «ВКонтакте» имеется едва ли не у каждого россиянин, проживающего в стране. Она предлагает крайне широкий функциональные возможности, причем совершенно бесплатно, так как платить никаких денег за нее не требуется. Сегодня, 17 июня 2020 года, российская соцсеть запустила платформу под названием VK Connect, а представляет она из себя единую учетную запись для всех сервисов, владельцем которых является компания Mail.ru Group. За счет этого пользователям больше не придется каждый раз отдельно создавать новый аккаунт, что экономит время. Данная российская IT-компаний, если кто-то не знает, владеет не только этой соцсетью, но еще и множеством различных сервисов, в том числе такими крупными и известными, как «Почта Mail.ru», «Ситимобил», «Юла», «Одноклассники» и прочими.

В настоящее время поддержка платформы VK Connect для авторизации с использованием единой учетной записи «ВКонтакте» уже доступна в сервисах Delivery Club (доставка еды) и в голосовом помощнике «Марусе», благодаря чему пользоваться не придется создавать дополнительные новые учетные записи. В ближайшем будущем российская компания собирается добавить возможность входа через учетную запись социальной сети во все свои сервисы, благодаря чему россияне смогут заказывать такси, продавать бывшие в использовании товары, пользоваться почтовыми сервисами и совершать массу других действий. Уже много лет подряд такого рода возможности в рамках всего одного аккаунта предлагают Google, Apple, Microsoft, «Яндекс» и многие другие компании.

Особенность платформы VK Connect заключается в том, что пользователь при ее использовании может легко и просто из одного места в настройках соцсети управлять настройками всех подключенных сайтов к учетной записи, делая это прямо через личный кабинет, доступный также на смартфонах под управлением Android и iOS. К этому сервису авторизации через аккаунт во «ВКонтакте» могут начиная с сегодняшнего дня подключиться сторонние разработчики, подав специальную заявку. Компания Mail.ru Group надеется на то, что с течением времени такой способ авторизации появится в десятках различных сервисов, благодаря чему пользователям не придется создавать много различных учетных записей для каждого из таких отдельно.

Чтобы воспользоваться новой функцией достаточно обновить приложение «ВКонтакте» для Android и iOS до последней версии через магазин Google Play или App Store соответственно, а затем, после этого, запустить эту программу и перейти во вкладу «Профиль». В такой находится кнопка «Настройка», на которую следует нажать, а в появившемся окно меню необходимо выбрать вариант VK Connect. Воспользоваться личным кабинетом VK Connect также можно на любых других устройствах, просто посетив веб-сайт m.vk.com. По словам разработчиков, все личные данные пользователей надежно защищаются, в связи с чем никто посторонний гарантированно совершенно точно не получит доступ к чужим личным данным, поэтому на этот самый счет можно даже не беспокоиться.

Ранее удалось выяснить, что российская компания «ВКонтакте» запустила перевод голосовых сообщений в текст, который уже доступен всем пользователям.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.