Microsoft Bluetooth Mouse – новая идеальная мышь Bluetooth для MacBook и ноутбуков

Главное преимущество современных моделей ноутбуков, а также других электронных устройств переносного типа, вроде планшетов, заключается в их портативности. Они весят достаточно мало, но при этом долго работают от одного заряда батареи, благодаря чему пользователи при их использовании могут решать с их помощью любые задачи в любое время и в любых условиях, однако делать все это при помощи сенсорного экрана или трэкпада может быть неудобно, даже если речь идет о MacBook, где используется лучшая сенсорная панель для пальцев во всей индустрии. Подключать проводную мышку к ноутбуку удовольствие не самое приятное, а использовать модель на радиочастоте не слишком удобно, так как она требует специального приемника, который вставляется в порт USB. Именно поэтому лучше всего покупать Bluetooth-мышь, а одной такой сегодня, 1 июня 2020 года, стало больше.

Спустя более чем три года компания Microsoft наконец-то обновила свою фирменную мышку под названием Mobile Mouse 3600, а получила новинка более современное техническое оснащение, поддержку новейшей технологии передачи данных, улучшенную эргономику, а также, кроме того, сразу несколько цветовых решений на выбор. Новинка носит наименование Microsoft Bluetooth Mouse (артикул RJN-00010), причем ее продажи начались сегодня же, сразу после анонса. Данная беспроводная мышка не имеет проводов, а ее подзарядка осуществляется путем замены батареи или аккумуляторов. На тыльной части устройства находится специальная крышка, сняв которую можно вставить батарейку AA-класса, то есть «пальчиковую». На одном заряде батареи, по словам производителя, мышка работает около трех месяцев при ежедневном использовании на протяжении девяти часов.

Передача данных на компьютер, планшет, смартфон, телевизор или любой другой гаджет осуществляется через новейшую технологию Bluetooth 5.0 Low Energy (LE), которая обладает большим радиусом работы, а также минимальной задержкой в передачи данных, благодаря чему курсор будет перемещаться мгновенно. Компьютерная мышь Microsoft Bluetooth Mouse (2020) содержит оптический сенсор с разрешением 1000 dpi по умолчанию, но в настройках его можно изменить от 400 dpi до 1800 dpi, то ест наоборот увеличить или уменьшить, чтобы тем самым курсор перемещался быстрее или медленнее. Корпус мышки изготовлен из износостойкого пластика имеющего прорезиненную текстуру, которая хорошо себя зарекомендовала в модели предыдущего поколения.

Помимо стандартных левой и правой кнопок мышка предлагает также тихое колесико для прокрутки, которое можно нажимать, что позволяет использовать третью кнопку. Никаких дополнительных кнопок у этой мышки нет, но зато она содержит фирменный логотип компании Microsoft, находится находится в нежней части на лицевой стороне. Купить новинку на территории России и в других странах мира можно начиная с сегодняшнего дня, а обходится она всего-навсего в 2 290 рублей, то есть в совсем скромную денежную сумму. В будущем, вероятнее всего, устройство станет дешевле, как это всегда бывает. На выбор пользователей предлагают черную, мятную, голубую и персиковую расцветки.

Беспроводная компьютерная мышь Microsoft Bluetooth Mouse (2020) – это отличный выбор как для обычного ноутбука на базе Windows 10, так и для MacBook на macOS. Устройство также в полной мере совместимо с операционными системами iOS, Android, Chrome OS и Linux, поэтому оно является универсальным, поддерживая соединение по Bluetooth 5.0 LE с любыми электронными гаджетами. Ранее состоялся официальный анонс Logitech G203 Lightsync – это новая недорогая игровая мышь с цветной подсветкой RGB.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.