Dell XPS 12 станет конкурентом 12,9-дюймовому iPad Pro

Не прошло и нескольких дней с момента презентации планшета iPad Pro с 12,9-дюймовым дисплеем, как компания Dell принялась за создание собственного планшета с аналогичным предназначением. Устройство будет носить название XPS 12. Как нетрудно догадаться, в планшет будет установлен 12-дюймовый дисплей.

Разрешение экрана планшета Dell XPS 12 составит 3840 на 2160 пикселей. Аппарат будет оснащен новейшим портом Thunderbolt 3 для подключения периферии, двумя камерами на 5 и 8 Мп, и аккумулятором, которого хватит на 10 часов беспрерывной работы. Процессор и количество оперативной памяти нового планшета пока что остаются неизвестными, однако навряд ли Dell сэкономила на этих двух важнейших составляющих. В качестве операционной системы будет использоваться полноценная версия Windows 10.

Dell XPS 12 Russia ipad Pro review vs. 2 3

Планшет Dell XPS 12 будет оснащаться специальной клавиатурой, которая примагничивается к устройству через специальный коннектор. Отличительной особенностью этой клавиатуры станет отсутствие необходимости ее подзарядки, а также встроенная подсветка клавиш. Схожую клавиатуру для iPad Pro на днях представила Logitech. Старт продаж Dell XPS 12 должен состояться уже в октябре этого года, но стоимость такого планшета навряд ли будет низкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.